Семь жизней (Захар Прилепин); Издательство АСТ, 2016

379 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-096750-6
  • EAN: 9785170967506

  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:1762846
Где купить

Где купить (1)

Цена от 379 р. до 379 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
379 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.9%

12.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
765 р.
06.06.2023
book24
638 р.
09.07.2025
Мегамаркет
651 р.
21.12.2024
Яндекс.Маркет
2516 р.
02.06.2024
Буквоед
638 р.
09.07.2025

Описание

Захар Прилепин – прозаик, публицист, музыкант, обладатель премий Большая книга, Национальный бестселлер и Ясная Поляна. Автор романов Обитель, Санькя, Патологии, Чёрная обезьяна, сборников рассказов Восьмёрка, Грех и Ботинки, полные горячей водкой, сборников публицистики К нам едет Пересвет, Летучие бурлаки и Не чужая смута. Семь жизней — как тот сад расходящихся тропок, когда человек встаёт на одну тропку, а мог бы сделать шаг влево или шаг вправо и прийти... куда-то в совсем другую жизнь? Или другую смерть? Или туда же? Эта книжка — попытка сходить во все стороны, вернуться и пересказать, чем всё закончится.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Год издания2016
Жанрсовременная отечественная проза
Формат205.00mm x 130.00mm x 18.00mm
Тип обложкитвердая
Возрастное ограничение18+
Вес0.27кг
ИздательствоАСТ
Количество страниц256
АвторПрилепин Захар
Автор(ы)
СерияЗахар Прилепин
РазделСовременная русская проза
ИздательИздательство АСТ
ISBN978-5-17-096750-6
ПереплетТвердый переплёт
БумагаОфсетная
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц256
Страниц249
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,00 см × 1,30 см
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж20000
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (31)


  • 5/5

    Мощный сборник рассказов талантливого русского писателя. С Прилепиным-человеком можно (и, похоже, нужно) не соглашаться, но Прилепина-писателя очень интересно читать

  • 3/5

    С этим сборником надо ознакомиться только потому, что Захар - знаковая фигура в нашей нынешней словесности.
    Но больше у меня никаких аргументов для чтения нет.
    За автором упрямо бредет призрак "Черной обезьяны", размазывая по страницам тягучую, вязкую, мутную слюну, которая течет, течет и все никак не может закончиться. Первые два рассказа отдают такой заскорузлой чернухой, что хочется помыться, я, когда второй закончил, с ужасом подумал: "А вдруг такой будет вся книга?" Но знаете? Лучше бы она вся была такой - тогда ее просто нужно было бы дозировать. Поле второго рассказа поплыли один за другим невзрачные, сутулые фигуры, торопливо ускользающие за горизонт в надежде пройти незамеченными. Пацанский быт... Тут уж поневоле и Брянск примешь за мегаполис - даже у нас этот пацанский быт как будто остался где-то в прошлом. Разговоры о войне, как о чем-то рядовом - "поехал на войну". Извините, я тут месяц назад читал "Прощай, оружие!", меня этой военной романтикой не обманешь, война - зло, ужас и тьма.
    Стиль Прилепина - да, отдельный разговор, стиль хорош. Но стиль стилем, а надо и содержание тянуть.
    Лирический герой - ну, прямо скажем, такой себе. Когда в последнем рассказе описывается одна из "жизней" - про нацбола, к которому - о, ужас! - герой чуть ли не без стука входит, а потом - трепещите! - идет к машине следом за ним, вторым, не в конце вереницы, а вторым, понимаете - вторым! - когда читал это, так неловко стало. Даже сейчас неловко. Я знаком с крутым мужиком - и когда мы толпой идем к машине, я иду сразу за ним. Ох, вот обязательно это отмечать? Это "шел за ним" меня просто из колеи выбило, я мог триста раз ошибаться, но на меня, кажется, пахнуло такими низкосортными понтами, что даже как-то не по себе.
    Единственный рассказ, к которому вот вообще нет вопросов - "Дальний, ближний, дальний". Как по мне - лучший в сборнике. "Петров", которого все так хвалят вычурен до неприличия - ну, это, конечно, субъективно.
    В целом как-то вот так.
    P. S. И это при том, что я недавно листал "Грех" - так там же прямо вязь! Вязь!

Все отзывы (31)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "АСТ"

Категория 303 р. - 454 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 303 р. - 454 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms