Хрущев убил Сталина дважды (Ходжа Энвер); Эксмо, 2016

Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 356 р. до 409 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
409 р.
book24
380 р.

Описание

Энвер Ходжа был бессменным лидером Албании с 1945 по 1985 гг. Он неоднократно встречался со Сталиным, бывал на всех его дачах, присутствовал на заседаниях Политбюро ЦК ВКП(б), знал всех высших советских руководителей - Берия, Молотова, Маленкова, Булганина, Хрущева и пр. После XX съезда КПСС, где был прочитан доклад Хрущева о "культе личности" Сталина, Э. Ходжа выступил в защиту И.В. Сталина. Это вызвало бешенство Хрущева и отношения между СССР и Албанией были разорваны. В своей книге Энвер Ходжа приводит уникальные свидетельства о жизни и политике И.В. Сталина, а также о преступлениях Хрущева. Э. Ходжа утверждает, что Хрущев убил Сталина дважды: один раз в прямом смысле этого слова, а второй раз - опорочив и оклеветав его уже после смерти. Материалы, приводимые автором, настолько острые и разоблачительные для Хрущева и его последователей, что книга Э. Ходжа была запрещена в СССР.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2016
СерияЛегендарные политические мемуары
РазделИсторическая публицистика
ISBN978-5-906817-39-6
Возрастное ограничение16+
Количество страниц240
БумагаПисчая
Формат217.00mm x 145.00mm x 13.00mm
Вес0.32кг
Страниц240
Переплёттвердый
Размеры21,50 см × 14,50 см × 1,40 см
ТематикаИсторических, государственных и общественных деятелей
Тираж1500


Отзывы (5)


  • 4/5

    Автор книги «Хрущев убил Сталина дважды» народный герой Албании, руководитель Албанской партии труда Энвер Халиль Ходжа (1908-1985), на мой взгляд, чистосердечно этим своим произведением высказывал слова признательности Советскому Союзу и её руководителю Иосифу Виссарионовичу Сталину (1879-1953) за позицию в поддержку братских коммунистических и рабочих партий, особенно после Второй мировой войны.
    Эта позиция автора была вполне оправданной.
    Дело в том, что, отсталая в промышленном отношении Албания, без помощи СССР и стран социалистического содружества в этот период времени, вряд ли могла существовать как самостоятельное государство, и мы старались поддерживать её в этом плане.
    Мемуары Энвера Ходжи, в основном, построены на благодарности ИВ Сталину, как руководителю ВКП(б) и Советского государства новой формации.
    Они пронизаны глубочайшей верой автора в торжество идей Маркса, Энгельса, Ленина, в правильность политики, проводимой Советским Союзом по строительству общества равенства и справедливости, которому он был привержен до конца.
    Резкая критика автором Никиты Сергеевича Хрущева, ставшего руководителем Советского Союза после смерти Сталина, на мой взгляд, отчасти обоснованна.
    Политика, проводимая им в период нахождения во главе КПСС и Советского государства, способствовала постепенному разобщению стран народной демократии, отклонению их от курса социалистического строительства и переходу в разряд стран, враждебных СССР.
    К сожалению, эта критика вызвана так же сокращением значительной экономической и военной помощи, которую оказывала наша страна Албании.
    И я думаю, что эту позицию Энвера Ходжи понять и объяснить можно. А мы потеряли дружественное нам государство. Где оно сейчас?
    А как «Хрущев убивал Сталина», я думаю, оставим на совести самого автора.
    Книга, на мой взгляд, неплохая и я рекомендую её нашим читателям.

  • 5/5

    Хоть с мнением автора я и согласна, по большей части книга написана на эмоциях, практически не указаны какие-либо факты (номера и даты приказов, постановлений, соглашений и пр.), что больше похоже на художественную литературу, чем на историю.
    Для расширения знаний в области истории СССР книга всё же не помешает, хоть и не имеет особо важного значения.

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История СССР - издательство "Алгоритм, Редакция 1"

Категория 284 р. - 427 р.

Книги: История СССР

Категория 284 р. - 427 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms