Хрущев убил Сталина дважды (Ходжа Энвер); Эксмо, 2016

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 356 р. до 409 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
409 р.
Буквоед
392 р.
29.10.2021
book24
380 р.

Описание

Энвер Ходжа был бессменным лидером Албании с 1945 по 1985 гг. Он неоднократно встречался со Сталиным, бывал на всех его дачах, присутствовал на заседаниях Политбюро ЦК ВКП(б), знал всех высших советских руководителей - Берия, Молотова, Маленкова, Булганина, Хрущева и пр. После XX съезда КПСС, где был прочитан доклад Хрущева о "культе личности" Сталина, Э. Ходжа выступил в защиту И.В. Сталина. Это вызвало бешенство Хрущева и отношения между СССР и Албанией были разорваны. В своей книге Энвер Ходжа приводит уникальные свидетельства о жизни и политике И.В. Сталина, а также о преступлениях Хрущева. Э. Ходжа утверждает, что Хрущев убил Сталина дважды: один раз в прямом смысле этого слова, а второй раз - опорочив и оклеветав его уже после смерти. Материалы, приводимые автором, настолько острые и разоблачительные для Хрущева и его последователей, что книга Э. Ходжа была запрещена в СССР.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2016
СерияЛегендарные политические мемуары
РазделИсторическая публицистика
ISBN978-5-906817-39-6
Возрастное ограничение16+
Количество страниц240
БумагаПисчая
Формат217.00mm x 145.00mm x 13.00mm
Вес0.32кг
Страниц240
Переплёттвердый
Размеры21,50 см × 14,50 см × 1,40 см
ТематикаИсторических, государственных и общественных деятелей
Тираж1500


Отзывы (5)


  • 4/5

    Автор книги «Хрущев убил Сталина дважды» народный герой Албании, руководитель Албанской партии труда Энвер Халиль Ходжа (1908-1985), на мой взгляд, чистосердечно этим своим произведением высказывал слова признательности Советскому Союзу и её руководителю Иосифу Виссарионовичу Сталину (1879-1953) за позицию в поддержку братских коммунистических и рабочих партий, особенно после Второй мировой войны.
    Эта позиция автора была вполне оправданной.
    Дело в том, что, отсталая в промышленном отношении Албания, без помощи СССР и стран социалистического содружества в этот период времени, вряд ли могла существовать как самостоятельное государство, и мы старались поддерживать её в этом плане.
    Мемуары Энвера Ходжи, в основном, построены на благодарности ИВ Сталину, как руководителю ВКП(б) и Советского государства новой формации.
    Они пронизаны глубочайшей верой автора в торжество идей Маркса, Энгельса, Ленина, в правильность политики, проводимой Советским Союзом по строительству общества равенства и справедливости, которому он был привержен до конца.
    Резкая критика автором Никиты Сергеевича Хрущева, ставшего руководителем Советского Союза после смерти Сталина, на мой взгляд, отчасти обоснованна.
    Политика, проводимая им в период нахождения во главе КПСС и Советского государства, способствовала постепенному разобщению стран народной демократии, отклонению их от курса социалистического строительства и переходу в разряд стран, враждебных СССР.
    К сожалению, эта критика вызвана так же сокращением значительной экономической и военной помощи, которую оказывала наша страна Албании.
    И я думаю, что эту позицию Энвера Ходжи понять и объяснить можно. А мы потеряли дружественное нам государство. Где оно сейчас?
    А как «Хрущев убивал Сталина», я думаю, оставим на совести самого автора.
    Книга, на мой взгляд, неплохая и я рекомендую её нашим читателям.

  • 5/5

    Хоть с мнением автора я и согласна, по большей части книга написана на эмоциях, практически не указаны какие-либо факты (номера и даты приказов, постановлений, соглашений и пр.), что больше похоже на художественную литературу, чем на историю.
    Для расширения знаний в области истории СССР книга всё же не помешает, хоть и не имеет особо важного значения.

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История СССР - издательство "Алгоритм, Редакция 1"

Категория 284 р. - 427 р.

Книги: История СССР

Категория 284 р. - 427 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms