Великий Гэтсби (Френсис Скотт Фицджеральд); Эксмо, 2016
479 р.
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-699-87843-7
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:1765817
Где купить (1)
Цена от 479 р. до 479 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 584 р. | 15.10.2021 |
| book24 | 460 р. | 06.12.2024 |
Описание
Ликующая, искрометная жажда жизни, стремление к любви, манящей и ускользающей, волнующая погоня за богатством - но вот мечта разбивается под звуки джаза, а вечный праздник оборачивается трагедией. Впервые блистательный роман Фрэнсиса Скотта Фицджеральда "Великий Гэтсби" был экранизирован в Голливуде в 1926 г., в 2013 году вышла новая экранизация с Леонардо Ди Каприо в главной роли.
"Мой роман - о том, как растрачиваются иллюзии, которые придают миру такую красочность, что, испытав эту магию, человек становится безразличен к понятию об истинном и ложном". Ф. С. Фицджеральд
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Френсис Скотт Фицджеральд |
| Издатель | Эксмо |
| Год издания | 2016 |
| Кол-во страниц | 640 |
| Серия | Шедевры мировой классики |
| Раздел | Классическая зарубежная литература |
| ISBN | 978-5-699-87843-7 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 640 |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Бумага | Офсетная |
| Формат | 207.00mm x 132.00mm x 30.00mm |
| Вес | 0.59кг |
| Страниц | 640 |
| Переплёт | твердый |
| Переводчик | Калашникова, Евгения Давыдовна, и другие, |
| Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,90 см |
| Тематика | Классическая зарубежная проза |
| Тираж | 3000 |
| Возрастные ограничения | 16 |
Отзывы (12)
- Рамзан Умаров — 23 Августа 2019
Превосходное произведение, потрясающий сюжет и непредсказуемый финал. Мне очень понравилась, правда расстроили некоторые моменты в конце. Также про оформление, люблю эту серию книг с мягкой обложкой и прекрасным оформление лицевой обложки.
- Анна Сергеевна Отюгова — 14 Сентября 2018
Фильм получился потрясающим, но книга несравненно лучше. Намного. Намного. Потому что Френсис Скотт Фицджеральд является невероятно тонким и глубоким автором, у него такие мотивы, такие оттенки, такие полутени, что кинематограф просто не может передать эту игру. Он может передать шик и блеск того времени, вечеринки и быт богемы, но - чувства и характеры... в книге всё немножко иначе, и оттого гораздо более грустно и гораздо более просто (при всей глубине ситуации и переживания героев). Это очень красивое произведение, заставляющее задуматься о прошлом, настоящем и будущем, о шансах, которые мы используем или упускаем, о людях, которые были и есть в нашей жизни и о том, к чему могут привести иллюзии, выдаваемые за истину.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 383 р. - 574 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 383 р. - 574 р.