Шляпа, полная неба (Пратчетт Терри); Эксмо, 2016
Где купить
Последняя известная цена от 327 р. до 360 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 358 р. | |
Буквоед | 327 р. |
Описание
А это - Тиффани Болен, сейчас ей 11 лет. Она впервые покинула родные края и отправилась учиться ведьмовству в горы. Правда, пока магия ей даётся не очень: юная ведьма даже путанку, простейший магический инструмент, сплести не может. Хорошо у неё получается только один фокус: когда под рукой нет зеркала, Тиффани выходит из тела и глядит на себя со стороны. Это очень удобно, если хочешь увидеть, как смотрится новое платье... И очень опасно, если не знаешь, как защитить себя. А Тиффани не знает. И хотя на помощь к ней уже спешат верные Нак-мак-Фигли и сама матушка Ветровоск, Тиффани придётся спасать себя самостоятельно. К счастью, она не собирается отступать перед трудностями! Книга - лауреат премии Locus Award в номинации Young Adult Novel. Впервые на русском языке!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Пратчетт Терри |
Серия | Терри Пратчетт. Плоский мир |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2016 |
Страниц | 400 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Аллунан, Наташа |
ISBN | 978-5-699-87872-7 |
Размеры | 14,30 см × 22,00 см × 2,30 см |
Формат | 215.00mm x 143.00mm x 25.00mm |
Тематика | Фантастика |
Тираж | 13000 |
Отзывы (30)
- Кирилл Юрьевич Рубцов — 12 Февраля 2022
Сэр Терри Пратчетт как всегда на высоте. Его непревзойденное чувство юмора и стиль, просто пальцы оближешь. Прекрасное продолжение первой книги.
- Анонимно — 15 Сентября 2020
История в книге "Шляпа полная неба" разворачивается вокруг немного повзрослевшей Тиффани и тем, что ей нужно уезжать учится ведьмовству. Мисс Тик, странствующая ведьма-лазутчик выискивающая девочек с даром, по совету матушки Ветровоск отдают девочку и начинают ее готовить. Учить ее будет разные ведьмы, на данный момент это Тетушка Вровень которая совсем не вровень по многим причинам.
Что интересно:
1. Наконец показали разных ведьм, а не как в основном цикле. Конечно мне вдоволь хватало матушки и нянюшки (+Маграт, Агнесса и сестра матушки), но это мало. Ясно, что есть и другие ведьмы, но как они живут, чем сильны и т.д. и т.п.
Оказывается есть ведьмы-лазутчицы, есть ведьмы на потеху как Летиция Увертка, есть юные ведьмочки и это действительно интересно. Жизнь как она есть, не просто отдельного Ланкра, а чуть-ли не всего Плоского мира.
2. Разнообразие характеров и соревнование юных ведьм друг с другом.
3. Вписывающийся сюжет в рамки автор писал и закидывал проблемами, а героиня сама справлялась и ты при этом не чувствовал длани автора который ей помогает и потом вы поймете почему я это выделяю.
Что немного странно:
Матушка Ветровоск и ее поведение по отношению к Тиффани. Я ничего не могу сказать, но тут явно проскальзывает слабина по отношению к этому твердому, как самый твердый камень на Плоском мире, персонажу.
P.S. и осталось бы это все моими придирками, если бы не сюжеты и моменты в дальнейших книгах.
Добавить отзыв
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези отечественное - издательство "Эксмо"
Категория 261 р. - 392 р.
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези отечественное
Категория 261 р. - 392 р.