Двигатели жизни. Как бактерии сделали наш мир обитаемым; Издательский дом "Питер", 2016

  • Издатель: ПИТЕР
  • ISBN: 978-5-496-02035-0
  • EAN: 9785496020350

  • Книги: Зоология
  • ID:1765987
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 413 р. до 833 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
735 р.
02.07.2022
Буквоед
619 р.
05.05.2022
ЛитРес
413 р.
book24
611 р.
05.12.2024
OZON
833 р.
24.06.2024
Мегамаркет
723 р.
24.12.2024
Читай-город
479 р.
14.11.2024

Описание

Всё в нашем мире зависит от бактерий. Долгое время - почти 4 миллиарда лет - Земля была в их полном распоряжении. Именно эти микроскопические двигатели жизни изменили химический состав нашей планеты и сделали мир пригодным для обитания растений, животных и людей.

Откуда взялись эти поразительные микроорганизмы? Как они устроены и какие тайны скрывают? Почему жизнь без них невозможна? И почему бактерии - социальные организмы?

Известный американский биолог-океанограф Пол Фальковски, член Американского геофизического союза, Американской академии наук и искусств, рассказывает, как и почему бактерии смогли пережить все катаклизмы и приспособиться к меняющейся среде, а также демонстрирует читателю, что всё наше существование стало возможным только благодаря их эволюции, и они - наши истинные предки и настоящие двигатели жизни на Земле.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательИздательский дом "Питер"
Год издания2016
СерияPop Science
Кол-во страниц272
РазделМикробиология
ISBN978-5-496-02035-0
Возрастное ограничение18+
Количество страниц272
Формат145x210мм
Вес0.35кг
Размеры60x90/16
Язык изданияРусский
Тип обложкитвердая
ИздательствоПитер
Жанрбиология


Отзывы (7)


  • 5/5

    Хочется ещё добавить, что автор уделил много внимания нашему Чёрному морю, раскрывая его с той стороны, о которой подавляющее большинство людей даже не подозревало. Кто-нибудь знал, что Чёрное море является современных аналогом вымершего микроорганического мира? И, возможно, именно затопление Черного моря водами Средиземного моря 7500 лет назад, стало реальным прототипом мифа о Всемирном потопе. И что по факту глубинные воды Чёрного моря лишены кислорода уже много тысяч лет.

  • 5/5

    Хороший, плотный научпоп, реально заставляет мозг работать. Книга – не для разгрузки мозга, а скорее для его нагрузки. Для обывателя может быть сложновата местами, но от этого не менее интересна. Много познавательных, интересных фактов, которые рядовой читатель вряд ли мог узнать из другого источника. Много отсылок к истории науки, к тому, что когда-то в сжатом виде изучалось в школе, отличная тренировка памяти.
    В то же время книгу можно назвать романтичной, автор с трепетом и любовью относится к науке.
    Прочла небыстро и с удовольствием.

Все отзывы (7)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Другие биологические науки - издательство "ПИТЕР"

Категория 330 р. - 495 р.

Книги: Другие биологические науки

Категория 330 р. - 495 р.

закладки (0) сравнение (0)

55 ms