Речной доктор. Детки в клетке. Синдбад-мореход; Издательский дом Мещерякова, 2016
- Издатель: Издательский Дом Мещерякова
- ISBN: 978-5-91045-878-3
- Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези
- ID:1766156
Где купить
Последняя известная цена от 821 р. до 821 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 821 р. | 14.05.2022 |
Описание
В новый сборник Кира Булычёва "Речной доктор" вошли повести как фантастические, так и сказочные. В первых - фантастических - действующими лицами являются обычные мальчишки и девчонки, которым жизнь подбрасывает невероятные приключения. А вторые - сказочные - знакомят читателя с такими подробностями жизни волшебного мира, о которых в обычных сказках говорить не принято. Например, о том, как маленький школьник Бадик, потерявший родителей, превратился в знаменитого Синдбада-Морехода. Или о том, какие родственные отношения связывают Спящую Красавицу и Красную Шапочку, и чем закончится всем известная история о путешествии к Бабушке, если рассказать её чуточку по-новому.
Для среднего школьного возраста.
Книга издана в серии "БИСС" Кира Булычёва".
Автор: Кир Булычёв (наст. имя Игорь Всеволодович Можейко; 1934-2003). В 1957 году окончил Московский Государственный педагогический институт иностранных языков им. Мориса Тореза. Работал переводчиком и корреспондентом АПН в Бирме, корреспондентом в журнале "Вокруг света", затем работал в Институте востоковедения АН СССР. Начал писать фантастику в 1965 году. Среди его произведений наиболее популярен цикл об Алисе Селезнёвой, девочке из будущего. Книги Кира Булычёва известны всем любителям отечественной фантастики.
Художник: Евгений Тихонович Мигунов (1921-2004), художник-мультипликатор, иллюстратор, карикатурист. Наиболее известны его иллюстрации к произведениям Кира Булычёва, Евгения Велтистова, Аркадия и Бориса Стругацких. В ИД Мещерякова с иллюстрациями художника вышли книги в серии "БИСС" Кира Булычёва, а также "Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацких, "Карманная школа" Ф. Кривина.
Три причины для приобретения данной книги:
1. Кир Булычёв - мастер отечественной фантастики, его произведения рекомендованы для самостоятельного чтения в средней школе.
2. Иллюстрации Евгения Мигунова, классика книжной иллюстрации.
3. Серийное оформление, дизайн разработан специально для данного издания.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Булычев Кир |
Издатель | Издательский дом Мещерякова |
ISBN | 978-5-91045-878-3 |
Год издания | 2016 |
Серия | БИСС |
Отзывы (5)
- Орлова Юлия — 18 Декабря 2017
Как эта книга попала в раздел 6+ не ясно, буду выяснять. К счастью мой сын еще не очень быстро читает и эта книга не попала ему на самостоятельное чтение. Рассказ речной доктор очень хороший, и добрый и актуальный, о защите природы, а дальше идет рассказ "Детки в клетки". Это что такое, в детской книге? и никакие аргументы что это сатирический рассказ типа вредных советов мне лично не подойдут. Несколько цитат: "Дети напали на тетё Дусю, свалили ее на пол, заткнули ей глотку кляпом из колготок, достали из кармана сигареты и стали курить, а кто курить не умел, гасили сигареты о живот старшего лейтенанта тети Дуси". "Катя растворила в воде яд бледной поганки и подмешала папе в ночную рюмочку коньяка." "Катенька и Маратик возвратились домой и легли спать. Ночью Маратику захотелось убить свою сестренку Катю, и он принёс для этого из кухни длинный нож." Надеюсь этого достаточно, чтобы понять что это за рассказ, а таких примеров, там очень много, осталось только расписать как Катя добыла яд и в каких пропорциях его подсыпать, ну и как пистолет Макарова перезарядить, ведь с его помощью дети совершили в рассказе несколько убийств. Я в ужасе, кто это напечатал в детской книге?
- Julev — 17 Мая 2016
Очень плохая идея была перевести рисунок Мигунова для обложки в вектор. С учетом "Звездолета в лесу", это уже вторая книга с испорченной таким образом обложкой. Если сравнивать с оригинальной иллюстрацией, то разница очевидна. Что случилось, ведь все предыдущие обложки ничем подобным не страдали? Вектор смотрится грубо и уродливо, я как дизайнер огорчена и расстроена аж прям совсем. Очень надеюсь, что следующая книга Булычева не пострадает.
Добавить отзыв
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези отечественное - издательство "Издательский Дом Мещерякова"
Категория 656 р. - 985 р.
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези отечественное
Категория 656 р. - 985 р.