1Q84. Тысяча Невестьсот Восемьдесят Четыре. Книга 2; Эксмо, Редакция 1, 2016

  • Издатель: Эксмо, Редакция 1
  • ISBN: 978-5-699-86923-7
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:1767636
Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 456 р. до 631 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
631 р.
01.10.2021
book24
456 р.
05.07.2023

Описание

Впервые на русском - наиболее ожидаемая новинка года, последний роман самого знаменитого автора современной японской прозы, главная литературная сенсация нового века, "магнум-опус прославленного мастера" и "обязательное чтение для любого, кто хочет разобраться в японской культуре наших дней", по выражению критиков. Действие книги происходит не столько в тысяча девятьсот восемьдесят четвертом году, сколько в тысяча невестьсот восемьдесят четвертом, в мире, где некоторые видят на небе две луны, где ключом к вечной любви служит Симфониетта Яначека, где полицейских после всколыхнувшей всю страну перестрелки с сектантами перевооружили автоматическими пистолетами взамен револьверов, где LittlePeople - Маленький Народец - выходят изо рта мертвой козы и плетут Воздушный Кокон.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияМураками-мания. Новое оформление
РазделСовременная зарубежная проза
ИздательЭксмо, Редакция 1
ISBN978-5-699-86923-7
Возрастное ограничение16+
Год издания2016
Количество страниц432
ПереплетТвёрдый переплёт
Бумагагазетная
Формат130x205мм
Вес0.44кг
РедакцияРедакция 1


Отзывы (6)


  • 5/5

    Медленно течет повествование о Тэнго - преподавателе колледжа, создавшего книгу под чужим именем с чужим сюжетом, такую обманку, погрузившею его в им же придуманный мир, и об Аомамэ - тренере по фитнесу и одновременно - наемной убийце по убеждениям, карающую людей стоящих над законом, но не над моралью. Их выбросило в иную реальность - из которой уже не вернуться, и они существуют параллельно, связанные общим прошлым, но не будущим, подчиняясь некоей неведомой силе, подобной гравитации, влекущей их друг к другу. Мастерство автора особенно чувствуется в главах описывающих убийство Аомамэ очередного злодея в в номере отеля - она беседует с жертвой, и постепенно мир, состоящий из мелких деталей, перезагружает ее сознание сознание - она понимает что альтернативность точек зрения на события бесконечна. И с каждой страницей роман все "чудесатее и чудесатее" (как говорила Алиса Л.Кэррола). Что же будет в третьей части, при том что окончание 2-й так загадочно неоднозначно.

  • 5/5

    В произведениях Харуки Мураками фантазии граничат с реальностью, иногда, начиная читать книгу, ты вроде бы и знаешь, что это не реальная история, но тем не менее четкую грань провести не можешь.
    Вот и "Тысяча Невестьсот Восемьдесят Четыре" не является исключением.
    Мне очень нравится, как автор легко и непринужденно вставляет в текст реальные произведения, реальные факты, хочу заметить, что большая часть этих вещей связана с Россией - произведения наших соотечественников, факты из жизни Сталина и многие другие.
    Еще одна особенная черта Мураками - упоминать музыку, описывать мелодии и звучания, читая книгу, ты настолько этим проникаешься, что, лично у меня такое часто бывает, пока не послушаешь композиции из текста, будешь себя изводить какой-то неоконченностью мысли, неполнотой восприятия.
    Книгу советую к прочтению!

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 364 р. - 547 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 364 р. - 547 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms