Феликс Дзержинский. Вся правда о первом чекисте; Эксмо, 2016

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 159 р. до 464 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
464 р.
Буквоед
347 р.
25.10.2021
book24
257 р.
ЛитРес
159 р.
15.08.2024

Описание

В августе 1991 года на Лубянке демонтировали памятник Феликсу Дзержинскому. Это событие ознаменовало завершение советской эпохи… Суровый человек в шинели в переломное время оказался живее всех живых – по нему был нанесен первый идеологический удар. Имена учинивших расправу над Гулливером лилипутов либо оставили по себе недобрую память, либо ушли в небытие, чего не скажешь о Феликсе Дзержинском! Этот человек оставил глубокий след в истории, выступая в разных качествах: мужественный революционер-романтик, проведший долгие годы в заключении, создатель главной спецслужбы страны, «первый чекист», участвовавший в разработке и проведении сложнейших операций разведки и контрразведки. Кроме того, Феликс Эдмундович боролся с беспризорностью, восстанавливал транспорт, наконец, руководил всей промышленностью страны. Автор книги Сергей Кредов, опираясь на материалы и сведения, накопленные за истекшие сто лет, исчерпывающе отвечает на вопросы: кем был Феликс Эдмундович Дзержинский и что он сделал как «первый чекист» и на других государственных постах?

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2016
Возрастные ограничения16
СерияГроссмейстеры тайной войны
ПереплетТвердый (7БЦ)
РазделБиографии. Мемуары
ISBN978-5-906817-89-1
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
БумагаГазетная пухлая
Формат207.00mm x 133.00mm x 23.00mm
Вес0.27кг
Страниц320
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,60 см × 2,30 см
ТематикаДругих известных людей
Тираж1500


Отзывы (6)


  • 1/5

    Вы подумайте не о книге, а о Дзержинском – это палач русской нации, на его совести тысячи расстрелянных замученных пытками русских людей! Этнически он поляко-украинец и с рождения натаскан на уничтожение «москалей»! Проснитесь люди- вы покланяетесь массовому убийце русских! Неужели трудно изучить биографию и главное – списки расстрелянных им людей, а сколько «не учтенных» в неразберихе политических переворотов убито ни за что!

  • 4/5

    Книга не очень легко читается, но я хотел на основе изложенного понять, каким он был человеком, через что прошёл в своей жизни и чего хотел от неё получить. Искренний и трудолюбивый, стойкий и целеустремленный, «железный» Феликс!Было очень приятно с ним познакомиться, чего желаю и другим читателям.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Военные деятели - издательство "Алгоритм, Редакция 1"

Категория 127 р. - 190 р.

Книги: Военные деятели

Категория 127 р. - 190 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms