Злые мифы о России. Что о нас говорят на Западе?; ООО "Издательство "Эксмо", 2017
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-699-89951-7
EAN: 9785699899517
- Книги: Тайны, сенсации, факты, катастрофы
- ID:1771421
Где купить
Последняя известная цена от 91 р. до 657 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 657 р. | 26.10.2023 |
book24 | 93 р. | 17.03.2025 |
ЛитРес | 239 р. | |
Буквоед | 91 р. | 21.01.2024 |
Читай-город | 91 р. | 20.01.2024 |
Мегамаркет | 171 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 162 р. | 27.06.2024 |
OZON | 396 р. | 24.06.2024 |
Описание
"Ох уж эти русские" - говорят наши соседи. Правда, в последнее время все больше с тяжелым вздохом. И то - правда. На Украине Аваков запустил стаканом в Саакашвили - русские виноваты. Довели… Террористов разбомбили в Сирии. Не тех, оказывается, террористов... Доходит вообще до смешного. Турки сбили наш самолет и на нас же побежали жаловаться в Брюссель. Чем же мы так насолили некоторым соседям и чего они не могут простить нам еще со времен великих походов Александра Суворова?
Известный тележурналист Игорь Прокопенко решил разобраться в причинах такого отношения к России. Почему наша страна на протяжении веков вызывает такие сильные чувства - от страха до ненависти? Кто и зачем ведет массированную антирусскую пропаганду все это время? Правда ли, что на Руси испокон веков царили повальное пьянство и антисанитария, и как с этим обстояли дела в Европе? Как мифы о репрессиях Ивана Грозного соотносятся с реальным положением дел в то время в Западной Европе? Почему психотехнологии "цветных" революций в соседних с нами странах выходят из-под контроля? Кому выгодно, чтобы братские народы враждовали? Прямо сейчас о целом народе продолжает формироваться негативное представление.
Многие факты, приведенные в этой книге, удивят вас и шокируют. Но эта информация позволит понять, как можно на пустом месте создать образ страны-чудовища и запугивать обывателя, преследуя вполне корыстные цели.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Прокопенко Игорь Станиславович |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2017 |
Серия | Военная тайна с Игорем Прокопенко |
Переплет | 207.00mm x 130.00mm x 26.00mm |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 288 |
Автор | Прокопенко Игорь Станиславович |
Тип обложки | твердая |
Количество страниц | 288 |
Вес | 0.379 |
Формат | 207.00mm x 130.00mm x 26.00mm |
Жанр | политология |
Возрастное ограничение | 16+ |
Издательство | Эксмо |
Страниц | 288 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-699-89951-7 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,80 см |
Тематика | Международные отношения. Внешняя политика |
Тираж | 20000 |
Отзывы (9)
- Анонимно — 23 Марта 2024
Замечательная книга, которая помогает разобраться, почему, ты вполне дружелюбен, протягиваешь руку для приветствия, а в ответ получаешь тычки, пенки и обзывательства... На Западе о нас уже сложились определенные стереотипы, которые продолжают насаждаться в обществе. Западу и Америке, в частности это выгодно. Ведь, как подметил писатель Тургенев "Если вы желаете насолить противнику - упрекайте его в том самом недостатке или пороке, который вы чувствуете за собой."
- Евгения — 20 Марта 2024
Отличная книга. Читается легко, но есть о чём задуматься. Не роеполагпла, что началом информационной войны в отношении России можно считать правление Ивана Грозного. Доводы локанично изложены, подкреплены историческими фактами. После прочтения жалею об отсутствии "железного занавеса"; начинаешь задумываться о " нации потребления" может фашисты это они? Живут на чужой земле на костях коренных жителей и как плевок отмечают "день благодарения". Порадовали прогнозы. Однозначно рекомендую к прочтению.
Добавить отзыв
Книги: Политика - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""
Книги: Политика
Категория 72 р. - 109 р.