Природа. Веселые опыты и приключения; Пешком в историю, 2016

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 867 р. до 1462 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1462 р.
27.06.2022

Описание

Каждому ребёнку так хочется быть с природой "на ты", открыть тайны лесов и гор, зверей и птиц. Тут точно пригодится эта книга: в ней собраны самые разные наблюдения и факты о природе, а ещё - весёлые опыты для всей семьи: как точно предсказать погоду по облакам, наловить раков, собрать коллекцию паутины, сварить еловое варенье или построить из снега избушку.

Интереснейшие опыты, наблюдения и исследования на 174-х страницах нашей книги.

Для младшего и среднего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательПешком в историю
Год издания2016
Страниц174
Переплёттвердый
ISBN978-5-905474-59-0
Размеры17,50 см × 24,80 см × 1,60 см
ТематикаЕстественные науки
Тираж5000
СерияМир вокруг нас


Отзывы (6)


  • 5/5

    От переводчика книги, кандидата биологических наук Михаила Хачатурова:
    "Вот и начался долгожданный дачный сезон. Но дача - это не только грядки, шашлык и шезлонг, это ещё и лес, поле, луг, речка... А там столько всего интересного! Для того, чтобы начались приключения, иной раз достаточно просто посмотреть вокруг, ведь внимательного натуралиста открытия поджидают буквально на каждом шагу. Так-так, а кто это здесь прошёл? Кто оставил под деревом кучку ореховой скорлупы? Что это за грибы, которые растут правильными, будто циркулем нарисованными кругами? Кто выкопал эту норку?.. Стоит проявить к природе чуточку интереса, и она с радостью начнёт открывать свои тайны, и тогда даже самая крохотная рощица превратится в настоящий парк развлечений.
    А поможет в этом книга "Природа: весёлые опыты и приключения", в которой собраны не только увлекательные сведения о живой и неживой природе, но и меткие наблюдения (как определить, что поблизости живёт выдра?), забавные факты (на каких деревьях больше всего птичьих гнёзд?), интересные опыты (которые легко можно поставить с помощью подручных средств вроде канцелярских скрепок, старых джинсов или чулок), полезные советы начинающему туристу (как соорудить уютный шалаш в лесу?) и даже кулинарные рецепты (что вы скажете, например, о "курице по-цыгански"?).
    Однако для того, кто за лето успел приобщиться к удивительным чудесам, на которые так щедра окружающая природа, окончание сезона вовсе не означает окончания приключений - главное, не растерять любознательность. Книга Элен и Робера Пенс в полном смысле слова "повсеместная" и "всесезонная", ведь даже в городе (и даже зимой!) истинному натуралисту есть чем заняться: собрать метеоритную пыль, рассчитать скорость падения снега, построить прямо у себя во дворе шикарное иглу, смастерить зимнее убежище для божьих коровок... Подружиться с мышкой, в конце концов!
    Иными словами, книга имеет все шансы очень быстро стать настольной для всех юных любителей природы и их родителей".

  • 4/5

    На «почётной» полке нашего ребенка появилась еще одна книжка-любимчик. Интересный вариант подачи информации об окружающей нас природе: и рецепты блюд, инструкции к опытам, подборка занимательной информации. Рецепт сбора метеоритной пыли покорил ребёнка окончательно! Книжка, которую можно подарить в подарок любому ребенку, независимо от его увлечений!

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Животный и растительный мир - издательство "Пешком в историю"

Категория 693 р. - 1040 р.

Книги: Животный и растительный мир

Категория 693 р. - 1040 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms