Чистый nonsense. Сборник (Эдвард Лир); Геликон Плюс, 1912, 1992, 2001

  • Издатель: Геликон Плюс
  • ISBN: 978-5-00098-052-1
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:1776634
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 239 р. до 5063 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
5063 р.
Буквоед
4199 р.
23.06.2022
ЛитРес
239 р.
15.08.2024

Описание

Настоящее издание - явление удивительное, даже уникальное, во многих аспектах. Полное собрание сочинений. Автор - Эдвард Лир (1812-1888), знаменитый английский поэт и художник XIX века. Основоположник поэзии нонсенса. Отец литературного лимерика. Переводчик - Борис Архипцев, совершивший своего рода творческий подвиг, отдав работе над книгой без малого четверть века. Значительная часть текстов переведена на русский впервые. Всё, переведённое заново, выводит отечественные интерпретации Э. Лира на новый, прежде недостижимый уровень. Переводы Архипцева (ему же принадлежат и все прочие русские материалы в книге - предисловие, комментарии и т.д.) отличает редкостный сплав точности, верности автору, его замыслу и воле, с поразительной свободой изложения, лёгкостью и изяществом слога. Книга двуязычна: переводы сопровождаются авторскими текстами на языке оригинала и собственными иллюстрациями Эдварда Лира.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательГеликон Плюс
Год издания1912, 1992, 2001
Возрастные ограничения12
Страниц748
Переплёттвердый
ISBN978-5-00098-052-1
Размеры13,00 см × 18,30 см × 4,20 см
ТематикаКлассическая зарубежная проза


Отзывы (4)


  • 5/5

    Это книга на все времена. Эдвард Лир и его лимерики это уже настолько отдельный мир, что знать его важно и полезно. Данный труд даёт возможность параллельно ознакомиться с творчеством Эдварда Лира и переводом Бориса Архипцева. Книга иллюстрирована самим Эдвардом Лиром... Ценность этой книги велика. Издательству «Геликон Плюс» огромная благодарность!

  • 1/5

    Почитал переводы. Хорошо. что не купил бумажную книгу. Должен сказать, что переводы откровенно слабые. Пропадает соль юмора, местами просто не соблюдается стихотворный размер. На мой взгляд, более или менее стоящие переводы Лира у И. Родина и Г. Кружкова. У Кружкова, правда, местами тяжеловесно. Книги Родина с удовольствием читал еще в интернет-варианте, теперь с удовольствием нашел здесь.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Билингвы (английский язык)

Категория 191 р. - 286 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms