Нью-йоркский стиль (Ташен Ангелика); АСТ, 2008

  • Издатель: АСТ, ОГИЗ
  • ISBN: 978-5-17-047118-8
  • Книги: Дизайн. Интерьер
  • ID:1778478
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 171 р. до 699 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
699 р.
Буквоед
446 р.
book24
411 р.

Описание

Еще сто лет назад любой разговор о нью-йоркском стиле перенес бы нас на другую сторону Атлантики. Тогда этот стиль был смесью европейского импорта, зданий с "итальянскими" фасадами и украшений интерьера, привезенных гружеными кораблями из Венеции и Флоренции, Брюсселя и Парижа. Но в XX веке Нью-Йорк из подражателя превратился в законодателя мировой моды. Небоскребы, главный нью-йоркский бренд, изменив очертания Манхеттена, сделали очевидным, что в современном городе архитектурная составляющая должна быть более зрелищной, чем природная. К огромным фабрикам с пафосными фасадами, делающими их похожими на дворцы индустрии, стали прилегать перегруженные производством и трафиком улицы.

Космополитичный, все еще типично американский в своем желании порвать с обыденностью и устремиться в небо, Нью-Йорк изобрел стиль гламурный и новый, столь же символичный, как сверкающая корона на верхушке небоскреба "Крайслер". Нью-Йорк сейчас, вероятно, на том же пути культурного развития, что и европейские столицы в эпоху их юности, когда стиль города остается хорошо узнаваемым. Если вы уедете отсюда на несколько месяцев, то, когда вернетесь, линия горизонта будет другой, бакалея на углу превратится в галерею искусств (и ваш домовладелец повысит арендную плату!). Пространства, десятилетиями являвшегося золотым стандартом стиля нью-йоркской жизни, теперь недостаточно для жителей Нью-Йорка. Мы хотим квартиру, но она должна быть аутентичной. Мы пойманы на крючок архитектурной детали, артефактами ужу утерянного промышленного прошлого. Наше второе после небоскреба великое изобретение - это чердачные этажи, лофты. Индустриальные "особняки" пятидесятилетней давности сейчас стали востребованы в Сохо, Бруклине из-за высоких потолков и открытой планировки. Теперь они заняты, как это всегда бывает в Нью-Йорке, законодателями моды, приехавшими со всех уголков света, от Сан-Паулу до Шанхая. Они вселились в классические довоенные престижные квартиры, интерьер которых выдержан в белом, с видом на "Крайслер", поставили прекрасную розово-желтую китайскую лампу на прикроватный столик и превратили Нью-Йорк в собственный, очень стильный дом.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательАСТ
Год издания2008
СерияICONS
РазделДизайн
ISBN978-5-17-047118-8
Количество страниц192
Формат137x194
Вес0.39кг
Страниц192
Переплёттвердый
Размеры21,50 см × 14,50 см × 1,30 см
ТематикаДизайн интерьера и декор


Отзывы (1)


  • 1/5

    Добрый день. Сегодня забрал 2 книги этой серии -минимализм и эту. первое мое открытие- книги юмористические) Никогда так не смеялся, честно. Подборка изображений-5 минут интернета, автор сделал это не очень душевно, веселили некоторые развороты, к примеру- правая сторона- синяя заливка, левая- красный кубик на столе-на всю страницу))) Вообще, делая заказаз хотелось все же что то почитать о самом стиле, о характерных чертах, но текста нет вообще. да и напрягает глаз смотреть интерьер в развороте, где интересные детали все на изгибе переплета. Итог- 5 минут листания 2х книг и положительные эмоции, веселые книги, правда, просто не архитектурными и интерьерными изысками. p.s. Жаль , чт ов сервисе нельзя ставить по пол звездочки.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Дизайн. Интерьер

Категория 136 р. - 205 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms