Императорский Эрмитаж. Собрание живописи; Олма-пресс, 2017

  • Издатель: Олма-Пресс
  • ISBN: 978-5-09-047056-8
  • Книги: Музеи
  • ID:1779236
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 1656 р. до 2297 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2297 р.

Описание

Императорский Эрмитаж (с 1917 г. - Государственный Эрмитаж), начало которому было положено еще Екатериной II, со временем превратился в один из крупнейших музеев, известных на весь мир своими богатейшими коллекциями живописи, скульптуры, предметов декоративно-прикладного искусства.

На страницах книги читателей ждет встреча с шедеврами великих мастеров и произведениями малоизвестных живописцев, чье творчество также достойно внимания любителей изобразительного искусства.

В основу издания положена работа "Картины императорского Эрмитажа" известного русского искусствоведа Андрея Ивановича Сомова (1830-1909), прослужившего 22 года старшим хранителем музея. Приводимые автором биографии художников и подписи к картинам не утратили актуальности и по сей день, а примененный им подбор художников по национальным школам превращает нашу книгу в "руководство для желающих познакомиться с историей живописи" (А. Сомов).

Альбом предваряют вступительные статьи А. И. Сомова для изданий "Картины императорского Эрмитажа" и "Каталог картинной галереи Эрмитажа" (составлен под его руководством). Эти статьи дают прекрасную возможность познакомиться с историей создания одного из самых знаменитых музеев.

Для широкого круга читателей.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет310.00mm x 247.00mm x 28.00mm
ИздательОлма-пресс
Год издания2017
СерияПодарочное издание. Шедевры живописи
Страниц360
Переплёттвердый
ISBN978-5-00111-551-9
Размеры24,70 см × 31,30 см × 2,50 см
Формат310.00mm x 247.00mm x 28.00mm
ТематикаМузеи мираальбомы


Отзывы (2)


  • 5/5

    достойное пополнение коллекции о живописи в домашней библиотеке, книгу приятно листать, читать и наслаждаться

  • 4/5

    Альбом "Императорский Эрмитаж" позволяет познакомиться с шедеврами живописи известных художников и малоизвестных живописцев по национальным школам.Качество печати весьма неплохое, альбом приятно иметь в домашней библиотеке. Однако,по моему мнению, недостаточно пояснительного текста к картинам, поэтому книгу я бы не стала называть "руководством для желающих познакомиться с историей живописи".

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Музеи - издательство "Олма-Пресс"

Категория 1324 р. - 1987 р.

Книги: Музеи

Категория 1324 р. - 1987 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms