Стражи Армады. Охота на зверя (Александр Тихонов); Издательство АСТ, 2016

299 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-100076-9
  • Книги: Боевая отечественная фантастика
  • ID:1779411
Где купить

Где купить (1)

Цена от 299 р. до 299 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
299 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

21.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
331 р.
book24
341 р.
21.05.2022

Описание

Случайности не случайны, особенно в аномальных землях, где судьбы людей переплетаются так сильно, что порой хочется воскликнуть: "Это всё Зона!".

Военный сталкер Александр Журавлёв и загадочная личность Макс Зверев по прозвищу Зверь - единственные, кто знают тайну легендарного "Скорбящего Камня" - аномалии, которая по преданию способна даровать исцеление от любой болезни и даже бессмертие. Но легенды лгут. Тайные общества и секты, военные и сталкеры - все хотят отыскать "Камень", а чтобы это сделать, нужно найти неуловимого Зверя.

И тогда на него открывается охота…

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательство АСТ
Год издания2016
Возрастные ограничения16
СерияСтражи Армады
ПереплетТвердый (7БЦ)
Кол-во страниц384
РазделБоевая фантастика
ISBN978-5-17-100076-9
Возрастное ограничение16+
Количество страниц384
БумагаГазетная пухлая
Формат206.00mm x 130.00mm x 27.00mm
Вес0.30кг
Страниц382
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,70 см × 2,50 см
ТематикаФантастический боевик
Тираж3000
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (9)


  • 4/5

    На самом деле после прочтения остались неоднозначные эмоции. Книга "Охота на зверя" стала моей первой книгой из серии новой зоны, и возвращением в мир сталкера после 5ти-летнего простоя. В ней есть как очень приятные плюсы, так и вполне очевидные минусы, но обо всем по порядку:
    Что мне понравилось:
    Начало у книжки просто потрясающее! С первой страницы тебя затягивает в такой водоворот динамичных событий, накал которых увеличивается как снежный ком, запущенный с горы. Я прочитал 50 страниц махом, а потом остановился на секунду и подумал: "А этот писатель хорош". Его манера изложения меня сразу расположила
    она умная, интеллигентная, повествование насыщенно метафорами. Очень приятное и читается легко.
    Здесь нет неуместной ругани, зэковской чернухи и излишней пошлости. Отсутствуют тупые описания вроде: "И вот они встали, потом сели и стали есть, потом стали стрелять мутантов итд.." . Вместо этого мы получаем очень качественное описание событий и диалоги. Не сказать что это редкость для серии сталкер, но и не частое явление. Приятно, когда ничто не режет слух.
    Сюжет: задумка книги очень необычная. Не буду спойлерить, но в зоне происходят очень интересные и не-банальные события. Нам раскрывается достаточно колоритная группировка "Легион", которая является аналогом монолита, но только круче, "Стражи зоны"- потрясающая идея, группировка, за которой хочется следить и узнать как можно больше. Ну и в целом мы наблюдаем за интересным противостоянием, в котором участвуют все известные кланы.
    Главный герой достаточно банальный- военсталкеров, похожих на него было в серии уже много, но как то к нему сразу проникаешься, однозначно вызывает симпатию.
    Критика:
    Теперь хотелось бы вставить ложку дегтя, и ложка эта к сожалению большая:
    1) Первый и самый большой недостаток- это убогость рукопашных схваток, которых в книге очень много. Не знаю откуда у автора такая тяга к рукопашным боям, но у него явно смутное представление в этой сфере, и прежде чем писать такое, стоит наверное посоветоваться с каким нибудь спецназовцем. Серьезно. Многие из этих схваток являются кульминацией сюжетных линей, когда герой выбирается из сложных, казалось бы безвыходных ситуаций.
    Тоесть вы прочитали с десяток страниц, напряжение росло, интрига бешеная, вы томитесь в ожидании: чем же это все закончится? а получаете кувырок с нелепым ударом по шее.
    Объясняю:
    Нельзя броситься на человека с ножом и просто ткнуть его в шею, когда он целится в тебя из автомата, когда он профессиональный матерый сталкер и когда с боку в тебя тоже целятся. ДАЖЕ если ты сделаешь дурацкий кувырок. Такое не прокатит даже в компьютерных играх. В вас выстрелят и попадут.
    Нельзя сделать сальто назад, когда ствол уперт вам между лопаток, и свернуть человеку шею, оказавшись за его спиной. Человек успеет выстрелить или на крайняк развернется. Это такой сюрреалистический бред.
    Нельзя драться с мутантами прикладом В ЦЕЛЯХ ЭКОНОМИИ ПАТРОНОВ.

    Нельзя отбиваться от кровососов! прикладом.
    Автор понимает, что у животных совершенно другая скорость, сила и живучесть. А в данном случае у нас мутированные животные!
    Когда на вас бежит обычный дикий волк, вы сможете выкинуть свое ружье и пойти с ним драться? Или вы выстрелите и спасете свою жизнь ценой даже последнего патрона?
    Вообщем и так далее и тому подобное. В книге много подобных бредовых сцен, которые сравнимы со сценами из фильмов Александра Невского ( Курицина). И читая очередную такую развязку , хочется кричать как журавль.
    2) Один из героев по кличке "Зверь" ( это не спойлер) -
    получился очень не убедительным. Хоть автор и пытается его раскрыть, делает флешбеки, разбирается в становлении его личности и все такое прочее, мне герой был абсолютно не интересен и я думал- когда же наконец убьют этого персонажа.
    Максу посвящена половина книги. Повествование про него очень затянуто. Он ходит по зоне как терминатор и валит мутантов и людей десятками налево и направо. Ты думаешь: с какого перепуга? что за бред? С чего вдруг он разбирается с вооруженными людьми и мутантами голыми руками (см пункт 1)?

    Слава богу в конце книги автор все объясняет. И мотивацию Макса и источник его бойцовских навыков.. Но к моменту, когда я добрался до конца, у меня уже успело достаточно сильно подгореть одно место от этих нелепых моментов и супер силы обычного человека, который возомнил себя зверем.
    Объяснять все это нужно было в начале, а так, герою не веришь.
    3) Слишком большое количество переплетений сюжета, флэшбеков, сюжетных линий и персонажей. Во всем этом путаешься, забываешь кто есть кто. Не успеваешь ты погрузиться в одну сюжетную линию, как следующая страница уже перескакивает к другим героям.
    4) Нет раскрытия локаций зоны и вообще этой московской зоны. Я понятия не имею что это за место, так как новую зону не читал. И вопросы о том что такое могильник, завод, пустошь и где это все находится- так и остались вопросами. Касаемо расклада сил в зоне, величины группировок,- тоже информации мало. Я например не понял разницы между Пеплом и рубежом. Хорошо раскрывался только "Рубеж" и "Ветер".
    ( Про группировки это возможно необоснованная критика и я что то упустил)
    ИТОГ: Вообщем, с учетом несомненных плюсов, я бы оценил книгу на 6 из 10. Да она интересна . Да в ней есть минусы Возможно я слишком искушенный читатель сталкера и многие из читателей их не заметят, но я желаю автору исправить недочеты и удивить всех второй частью, которую я скорее всего прочитаю.

  • 5/5

    Отличная книга , рекомендую прочесть. Можно сказать отвлеченное вступление серии книг стражи армады. Катастрофа ещё не произошла , но события идут именно к этому. Здесь только читать , читать , читать

Все отзывы (9)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "АСТ"

Категория 239 р. - 358 р.

Книги: Современная боевая отечественная фантастика

Категория 239 р. - 358 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms