Стихотворения (Евтушенко Евгений Александрович); Эксмо, 2017
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-699-92192-8
EAN: 9785699921928
- Книги: Современная поэзия
- ID:1780480
Где купить
Последняя известная цена от 250 р. до 485 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 377 р. | 26.04.2021 |
Буквоед | 250 р. | 25.11.2022 |
book24 | 297 р. | 22.11.2022 |
Яндекс.Маркет | 485 р. | 21.02.2024 |
Описание
В книгу выдающегося русского поэта-шестидесятника Евгения Евтушенко вошли самые лучшие, скрупулезно отобранные вместе с автором стихотворения, написанные за долгие годы его творческого пути, в том числе и совсем новые, созданные в апреле- августе 2016 года. Стихотворения, проверенные временем, не утратившие ни своей актуальности, ни гражданской, ни лирической значимости, ставят поэта в один ряд с величайшими поэтами мира. "Евтушенко - это целая эпоха, - считал Булат Окуджава. - У него есть очень хорошие стихи, читает он их бесподобно, ну а гражданское мужество Евтушенко вызывает глубочайшее уважение..."
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Евтушенко Евгений Александрович |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2017 |
Серия | Всемирная библиотека поэзии (нов.оф.) |
Кол-во страниц | 416 |
Раздел | Современная поэзия |
ISBN | 978-5-699-92192-8 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 416 |
Бумага | Типографская |
Формат | 172.00mm x 116.00mm x 23.00mm |
Вес | 0.30кг |
Страниц | 416 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 11,70 см × 17,10 см × 2,30 см |
Тематика | Отечественная |
Тираж | 12500 |
Отзывы (8)
- Ирина Сергеевна Шадрина — 14 Сентября 2020
На самом деле, покупала сборник для бабушки, Евтушенко один из её любимых поэтов. Но как всегда не удержалась и начала читать сама. С его творчеством была знакома лишь по нескольким произведениям, особо памятно было стихотворение "Любимая, спи!". Услышанное в первый раз, оно поразило меня своей метафоричностью, целой песней образов, звуков. Теперь же, когда передо мной был сборник стихов, причём с комментариями автора, непременно захотелось узнать, сколько ещё красоты таится в его творчестве. Невыносимо много! Использую именно это слово, потому что чуть ли не каждая строка - отдельная зарисовка, и в одном стихотворении можно отыскать целый калейдоскоп из кадров, будто в воображении рождается целый фильм, не немой и чёрно-белый, а красочный и звучный.
Ощущения от прочтения его стихов непередаваемы, так что советую всем читать и пробуждать свои чувства. - Валерия Игоревна Прупес — 13 Сентября 2019
Самый любимый поэт.Очень нежно,глубоко,пронзительно,душевно.Каждый стих до мозга костей.Особенно «...Я люблю тебя больше природы...»Ходила на спектакль,стихи Евтушенко,Музыка Р.Паулса.»Возвращение в любовь».Нереальный спектакль,советую сходить всем и главное эти стихи...это что-то невероятное.Читаешь с дрожью,такие честные,сильные,на некоторых хотелось даже заплакать и в этом я себе не отказывала.Поэта люблю,книг этого автора у меня достаточно.Книжка удобная.Читать можно дома и в поездке,маленькая и в твёрдом переплёте,места много не занимает.Теперь покупаю Книги из этой серии,дабы получились коллекции.Я всем советую,считаю,что каждый человек должен познакомиться с творчеством Е.Евтушенко.Вот прям в другой мир попадаешь,отключаешься.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная поэзия - издательство "Эксмо"
Категория 200 р. - 300 р.
Книги: Современная отечественная поэзия
Категория 200 р. - 300 р.