Избави нас от лукавого (Николай Васильевич Пернай); Эксмо, 2016

259 р.

Где купить


Где купить (1)

Цена от 259 р. до 259 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
259 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

07.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
4633 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
484 р.
06.09.2022
book24
436 р.
27.09.2025
Мегамаркет
1996 р.
09.04.2024
Буквоед
436 р.
27.09.2025
Читай-город
436 р.
27.09.2025

Описание

Судьба вовсе не слепа, как принято считать, временами она бросает нас на такие дела, о которых мы и помыслить не можем! "Это были дети, в большинстве своем брошенные обществом на произвол судьбы... Их не долюбили! Это были дети, обделённые судьбой. Что делать? Что нам было делать с нелюбимыми и не любящими детьми?.. Выход был один - полюбить их. И любить так, как будто жизнь у них начинается с чистого листа. Любить и прощать. Учить, терпеть их выходки, прощать и снова любить...

....И снова было это чудо - сродство участников некоего Единства, когда каждый может почувствовать свою сопричастность с чем-то светлым, чистым, мудрым..."

.Повесть-исповедь Николая Перная рассказывает о драматической судьбе российского педагога, о любви, объединяющей людей и о мужестве любящих.

Избави нас от лукавого (Николай Васильевич Пернай) - фото №1

Избави нас от лукавого (Николай Васильевич Пернай) - фото №2

Избави нас от лукавого (Николай Васильевич Пернай) - фото №3

Избави нас от лукавого (Николай Васильевич Пернай) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо
Год издания2016
Возрастные ограничения12
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-906914-06-4
Количество страниц272
Формат20.0 x 13.0 x 2
Вес0.239
Кол-во страниц272
Жанрсовременная отечественная проза
ИздательствоТД Алгоритм
Возрастное ограничение16+
Тип обложкимягкая
АвторПернай Н.В.
Переплёттвердый
Размеры12,60 см × 20,00 см × 1,10 см
ТематикаСовременная отечественная проза
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (3)


  • 5/5

    Книгу купила, прочитав аннотацию и единственный отзыв. Ещё раз убеждаюсь, что всё не случайно в жизни, и книги тоже.
    Автор отзыва на Лабиринте написал в 2017, что «книга не обретёт массового читателя». Так наверное и получается. Это связано и с малым тиражом, и с самим содержанием. Но этой своей «недомассовостью» и ценна книга. Это не чтиво. Это жизнь. Жизнь педагога, директора, который радеет за новое поколение, любит это поколение, несмотря ни на что. Это жизнь в условиях реорганизации («читайте – уничтожение»). Это жизнь обычного человека, настоящая, такая, какая есть.
    Эта книга – это правда нашего образования и того, что происходит в нашей стране, настоящая правда. А кому сейчас нужна и интересна правда?
    Книга заставляет думать, осмысливать, возвращаться и смотреть с другой стороны на какие-то исторические моменты, связанные с нашей страной, во всяком случае, так она коснулась меня.
    Спасибо автору за столь правдивую и искреннюю повесть-исповедь. За много любви, понимания, принятия, доброты и теплоты. За любовь к супруге и за саму супругу Любовь.
    Спасибо за то, что есть много над чем подумать!
    С большим уважением к автору и его труду!

  • 5/5

    спасибо.написано сердцем.автор знает о чем пишет, для чего пишет.в теме, в материале, не фальшивит,не старастся понравиться, не заигрывает с читателем. жаль,что так легко мы расстаемся с тем, чему,предыдущие поколения посвятили жизнь. имею в виду школу подготовки рабочих кадров.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Агентство Алгоритм ООО"

Книги: Современная отечественная проза

Категория 207 р. - 310 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms