Империя перешла в наступление. Политическое эссе; Университетская книга, 2017

610 р.

Где купить

Где купить (3)

Цена от 610 р. до 610 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
610 р.
742 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

05.08.2025
610 р.
742 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

05.08.2025
610 р.
742 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

05.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
460 р.
21.11.2024
Яндекс.Маркет
912 р.
27.06.2024
МАЙШОП
280 р.
23.06.2024

Описание

Совсем недавно вся планета отмечала Миллениум. Человечество встретило его в атмосфере оптимизма и радужных надежд. Большинство ожидало от наступившего XXI века повышения благосостояния, достижений в области новых технологий, культурного расцвета и мира без границ. Однако в действительности уже в так называемые "нулевые годы" стала набирать силы борьба за мировое господство. Ее инициатором выступило некое геополитическое образование с центром в США, которое мы условно назвали Империей. Что же это такое, Империя? Каковы ее цели? В чем видят назначение мирового господства его адепты? В книге предпринята попытка дать ответы на эти и другие вопросы, составить представление об этом историческом феномене, намерениях, целях и приоритетах имперской элиты. Разобраться в способах достижения стоящих перед ней задач, основных параметрах и структурах Империи, некоторых темных и загадочных сторонах ее деятельности. В этом контексте рассматриваются также складывающаяся в мире ситуация в целом, истоки нынешнего кризиса, война санкций, существующая расстановка противостоящих сил и способы противодействия внешнему давлению.

Для политологов, равно как и для всех читателей, проявляющих интерес к современной истории и политике, озабоченных угрожающими миру опасностями и желающих разобраться в причинах и возможных последствиях современного кризиса.

Империя перешла в наступление. Политическое эссе - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательУниверситетская книга
Год издания2017
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц312
Страниц312
Переплётмягкий
ISBN978-5-98699-158-0,978-5-98699-257-0
Размеры60x90/16
Формат145x215мм
ТематикаТеория и история политики
Тираж500
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
РазделИстория политики
Количество страниц312
Вес0.41кг


Отзывы (1)


  • 5/5

    Эссе представляет собой широкое и всестороннее освещение текущей политической ситуации в мире. Книга написана живым и понятным языком, в чувстве юмора автору также не откажешь.
    Конечно, в центре повествования номинально стоит США, которые автор условно именует "Империей", с их мировым доминированием, целями и методами. Но и периферии империи отведено много внимания. Есть главы, посвященные России, в частности двум знаменитым речам Путина - Мюнхен2007 и Валдай 2014.
    Добавлю, что данное издание является дополненным по сравнению с изданием 2015 года. В него добавлены четыре главы, посвященные ситуации на Ближнем Востоке.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Политика

Категория 488 р. - 732 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms