Удельная раздробленность Руси (Котляр Николай Федорович); Наука, 2016

  • Издатель: Наука
  • ISBN: 978-5-02-039662-3
  • EAN: 9785020396623

  • Книги: Отечественная история
  • ID:1785949
Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 375 р. до 806 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
806 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
375 р.
19.04.2024
Мегамаркет
520 р.
24.12.2024
МАЙШОП
384 р.
18.04.2024

Описание

Удельная раздробленность явилась следствием общественно-экономического и политического развития восточнославянского общества. Это был важный и неизбежный этап в развитии Древнерусского государства, которого не смогли избежать почти все европейские страны. Раздробленность не могла придти сама собой, без участия людей. Ее родили главным образом князья Ярославичи.

В книге рассмотрено влияние родственных отношений между Ярославичами на общественно-политическую и социально-экономическую жизнь государства, показано, как постоянное стремление князей к земельным приобретениям в значительной степени породило саму удельную раздробленность и вело к ее углублению. Генеалогические и земельные аспекты удельной раздробленности в центре внимания автора, что отличает книгу от других работ этой тематики.

Удельная раздробленность Руси (Котляр Николай Федорович) - фото №1

Удельная раздробленность Руси (Котляр Николай Федорович) - фото №2

Удельная раздробленность Руси (Котляр Николай Федорович) - фото №3

Удельная раздробленность Руси (Котляр Николай Федорович) - фото №4

Удельная раздробленность Руси (Котляр Николай Федорович) - фото №5

Удельная раздробленность Руси (Котляр Николай Федорович) - фото №6

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательНаука
Год издания2016
СерияБиблиотека Всемирной Истории
Возрастное ограничение12+
Жанристория
ИздательствоНаука
Тип обложкитвердая
ISBN978-5-02-039662-3
Размеры60x88/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц381
АвторКотляр Николай Федорович


Отзывы (2)


  • 4/5

    Николай Фёдорович Котляр - советский и украинский историк, доктор исторических наук, профессор Львовского университета, член-корреспондент Национальной академии наук Украины, специалист по истории древней и средневековой Руси. Данная книга является переизданием книги, выпущенной Институтом истории Украины в Киеве в 2013.

  • 5/5

    Хорошая научная монография о периоде "феодальной" раздробленности XI-XIII веков. Рассчитана на серьезных историков, которым будут интересны довольно специальные вопросы о, например, развитии боярского землевладения. В то же время книга написана хорошим стилем, так что в принципе ее могут читать и люди без специального исторического образования.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История России до 1917 года - издательство "Наука"

Книги: История России до 1917 года

Категория 300 р. - 450 р.

закладки (0) сравнение (0)

24 ms