Арлекин и скорбный Экклезиаст (Фаина Георгиевна Раневская); Издательство АСТ, 2017

от 379 р. до 484 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-099835-7
  • Книги: Деятелей культуры и искусства
  • ID:1787288
Где купить

Где купить (2)

Цена от 379 р. до 484 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
379 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

02.08.2025
484 р.
589 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

02.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
451 р.
book24
361 р.
07.12.2023
OZON
529 р.
24.06.2024

Описание

Фаина Георгиевна Раневская - великая драматическая актриса со столь же драматической судьбой. Она выделяется в ряду даже самых выдающихся служителей Мельпомены - веселящий публику Арлекин и вместе с тем скорбный, как Экклезиаст, мудрец. Она была уникальной личностью и в искусстве, и в повседневной жизни, занавес над которой приоткрывают фрагменты воспоминаний, представленные в этой книге. Они тоже по-своему незаурядны, благодаря своей афористичности, а также присущей Фаине Георгиевне эмоциональности и тонкому психологизму. Ее дневники и записи позволяют увидеть некоторые тайники души, веселой и печальной одновременно, по-настоящему народной артистки.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательство АСТ
Год издания2017
ПереплетТвёрдый переплёт
СерияИмя. Судьба. Легенда
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц320
РазделБиографии. Мемуары
ISBN978-5-17-099835-7
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
БумагаТипографская
Формат207.00mm x 130.00mm x 26.00mm
Вес0.38кг
Размеры13,00 см × 20,70 см × 1,79 см
Язык изданияРусский
Страниц320
Переплёттвердый
ТематикаДеятелей культуры и искусства
Тираж2000
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (2)


  • 5/5

    спасибо за память. за фото. пока жива память жив и сам человек. много новых фактов о Фаине Георгиевне как о человеке. очень проникновенное повествование.

  • 4/5

    Несмотря на то, что автором заявлена сама Фаина Георгиевна, это лишь фрагменты воспоминаний. Есть предисловие некоего Дмитрия Силкана, но слова "великая" повторяются столь часто, что даже как-то неудобно за автора этого предисловия. Т.е. он актрису не знал лично, и сказать о ней что-то "от себя" не может. Цитата: "Она выделяется в ряду даже самых выдающихся служителей Мельпомены - веселящий публику Арлекин и вместе с тем скорбный, как Экклезиаст, мудрец. Она была уникальной личностью и в искусстве, и в повседневной жизни. Ее дневники и записи позволяют увидеть некоторые тайники души, веселой и печальной одновременно, народной артистки".
    На деле записи очень скудны, и ничего в них не увидеть. К тому же, все они сделаны, как мне показалось, в какие-то невеселые моменты жизни, поэтому настроение от них соответственное. Зато известные афоризмы, коими давно уже пестрит Интернет, напротив, характеризуют Фаину Георгиевну как довольно веселого и находчивого человека. Ну, может и не веселого, а, скорее, ехидного ))) В общем, почитала с удовольствием, но ничего нового не узнала. Поняла лишь, что дружить с таким человеком было довольно сложно, т.к. всегда нужно быть готовой услышать о себе нелестные отзывы, причем "на публику".
    Цитата: "- Очень сожалею, Фаина Георгиевна, что вы не были на премьере моей новой пьесы, - похвастался Раневской Виктор Розов. - Люди у касс устроили форменное побоище!
    - И как? Удалось им получить деньги обратно?"
    А теперь представьте, что сказано это было громко, чтобы наверняка услышали окружающие, и каково после таких слов режиссеру. Его будут помнить только по этим словам Раневской!

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "АСТ"

Категория 303 р. - 454 р.

Книги: Деятели культуры и искусства

Категория 303 р. - 454 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms