Графоман или писатель? Пишем свою первую книгу; Прометей, 2017

732 р.

  • Издатель: Прометей
  • ISBN: 978-5-906879-35-6
  • EAN: 9785906879356

  • Книги: Журналистика. СМИ. Литературное творчество
  • ID:1789449
Где купить

Где купить (1)

Цена от 732 р. до 732 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
732 р.
919 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

21.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
686 р.
21.11.2024
ЛитРес
176 р.
12.08.2024
Буквоед
348 р.
Яндекс.Маркет
1194 р.
17.06.2024
МАЙШОП
416 р.
23.06.2024
OZON
385 р.
24.06.2024

Описание

Книг о том, как стать писателем, много, но в них авторы не говорят всей правды. Они тешат своё самолюбие, рассказывая истории своего успеха, намекая на то, что без таланта у вас ничего не выйдет.

Но это не так!

Они просто дурят нас, убирают конкурентов. В этой книге нет лишнего. Да, вы не станете известным писателем, прочитав её, но узнаете, как сделать первые шаги и какие препятствия вас ждут на этом пути.

Графоман или писатель? Пишем свою первую книгу - фото №1

Графоман или писатель? Пишем свою первую книгу - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательПрометей
Год издания2017
Возрастные ограничения12
СерияВне серии
Страниц146
Переплётмягкий
ISBN978-5-906879-35-6
Размеры60x84/16
Формат60?84/16
ТематикаЛитературоведение и фольклористика
Тираж500
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
Кол-во страниц146


Отзывы (7)


  • 1/5

    Удивительно сырая, торопливая книга... Екатерина Юша посвятила целую главу, убеждая читателей в том, что литературный редактор необходим каждому автору, но сама этому совету не следует. Процитирую несколько предложений из ее книги для наглядности:
    "Работая над книгой, мне посоветовали редактора женского журнала "Woman". Меня заверили, что это профессионал с большой буквы и я поверила. Поджимание сроков сдачи материала стало весомым аргументом в принятии решения и, оплатив ее работу, мы приступили к редактированию".

    Анализирую:
    "Работая над книгой, мне посоветовали" - грамматическая ошибка (сродни "подъезжая к станции, у меня слетела шляпа").
    "Меня заверили" // "я поверила" - однокоренные слова в одном предложении, грубый писательский недочет!
    "Поджимание сроков сдачи материала", "аргумент в принятии решения" - такие "паровозы" из существительных присущи только официально-бюрократическим текстам.
    Пропущены запятые перед "и я поверила", после "решения".

  • 3/5

    Согласна что книга бестолковая, но и толковых я пока мало встречала.
    видела у автора описание этой книги, где она пишет, что вот вам живой пример графомании – эксперимент издания книги из ничего, возможно он и удался, а может чисто оправдания.
    Обложка кстати могла бы быть и лучше, но у этого издательства все обложки как на учебник

Все отзывы (7)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Журналистика. СМИ

Категория 585 р. - 878 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms