Арлекин (Алешковский Петр Маркович); Редакция Елены Шубиной, 2017

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 239 р. до 1014 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1014 р.
23.12.2023
Буквоед
557 р.
book24
556 р.
ЛитРес
239 р.
15.08.2024
Подписные издания
684 р.
Яндекс.Маркет
585 р.
27.06.2024

Описание

Петр Алешковский - прозаик, историк, автор романов "Крепость" (Премия "Русский Букер", 2016), "Рыба", "Жизнеописание Хорька", "Владимир Чигринцев". Закончив кафедру археологии МГУ, на протяжении нескольких лет занимался реставрацией памятников Русского Севера.

Роман "Арлекин" - это жизнеописание незаслуженно забытого русского гения, поэта начала XVIII века Василия Кирилловича Тредиаковского, просветителя, переводчика, академика Санкт-Петербургской академии наук, создателя системы русского стиха, которой мы пользуемся и по сей день.

Арлекин (Алешковский Петр Маркович) - фото №1

Арлекин (Алешковский Петр Маркович) - фото №2

Арлекин (Алешковский Петр Маркович) - фото №3

Арлекин (Алешковский Петр Маркович) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательРедакция Елены Шубиной
Год издания2017
Возрастные ограничения16
СерияНовая русская классика
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-17-102453-6
Возрастное ограничение16+
Количество страниц576
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаТипографская
Формат207.00mm x 130.00mm x 29.00mm
Вес0.51кг
Страниц576
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,60 см × 3,23 см
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж2000


Отзывы (2)


  • 4/5

    Эта книга требует вдумчивого чтения. Написана хорошо, иногда утомляют рифмы стихов но для этого я думаю и одна из целей книги. Ведь стихи забытого поэта и одного из основоположников Русской словесности надобно вспоминать, изучать кому надо и нам простым читателям изредка читать. Оценка 4.5.

  • 5/5

    Сначала не понравилась стилизация языка под 18 век, потом, когда перешел к годам учения Василия Тредиаковского, читать стало увлекательно. Такое впечатление, что присутствуешь при моменте рождения русской поэзии. Какими муками добывается слово! Какая хитрая наука – риторика, как нелегко ее освоить! Но зато потом можно дать волю (конечно, не бездумную, а руководимую умом) фантазии и словами вылепить картины и характеры. Растет Василий, а вместе с ним растет и русская словесность. Очень полезно прочитать эту книгу!

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "АСТ, Редакция Елены Шубиной"

Категория 191 р. - 286 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 191 р. - 286 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms