Только ты можешь спасти человечество; Эксмо, 2017

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-96758-2
  • Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези
  • ID:1793788
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 380 р. до 597 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
453 р.
Буквоед
595 р.
12.09.2022
book24
597 р.
10.09.2022

Описание

Джонни двенадцать, и он живет в самом скучном городке мира: здесь никогда ничего не случается. В семье Джонни царят Трудные Времена, карманные деньги выдаются нерегулярно, и лишний раз попадаться на глаза родителям не рекомендуется. Лучшее, что можно сделать в такой ситуации, - засесть в своей комнате, включить компьютер и спасти Землю от инопланетных захватчиков… Но и здесь Джонни не везет: пришельцы ему попались неправильные. Они не желают сражаться и умирать, они сдаются! И Джонни становится первым в истории геймером, вступившим с ними в переговоры…

Для среднего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2017
СерияТерри Пратчетт. Трилогия Джонни Максвелла
Кол-во страниц240
РазделФантастика и фэнтези
ISBN978-5-699-96758-2
Возрастное ограничение12+
Количество страниц240
БумагаОфсетная
Формат60x90/16
Вес0.37кг
Страниц240
Переплёттвердый
Размеры14,50 см × 21,90 см × 1,60 см
ТематикаФантастика
Тираж6000


Отзывы (13)


  • 4/5

    Это далеко не Плоский мир с его Незримым университетом. Это реальность, точнее виртуальная реальность, в которую попадает двенадцатилетний подросток Джонни, сперва просто ведя игру, а потом пытаясь спасти человечество. И ничего что у этого человечества зеленый или желто-золотой цвет кожи, четыре ручки-лапки и кажется четыре ножки, тоже лапки. И зубки... И глазки, как у крокодильчиков. Главное спасти. Человечество. Стать своим среди Чужих, но не потерять Своих. Тех, что вроде бы друзья. И начну я с последних: Холодец – хакер, взламывающий игрушки, вроде бы друг, хотя и считающий Джонни немного чокнутым
    Ноу Йоу – я не поняла насколько цветной этот подросток, но явно какой-то "заумник", и мама у него медик, и сам он не против стать тем, кто будет лечить людей, но уже сейчас готов лечить больную голову своего друга Джонни
    Бигмак – друг, что ходит по острию ножа, которому Джонни спасает жизнь и даже свободу... Да, сам Джонни спасает Бигмака. И этот момент как-то вывалился из той виртуальной реальности, в которую нас отправил Терри Пратчетт в этот раз. Спасает случайно, но ничто случайное – не случайно. Ибо для спасения человечества порой нужен даже такой шаг.
    Хотелось процитировать пару-тройку моментов, но стоит оставит эти цитаты не высказанными. Ибо именно несказанное, но упомянутое притягивает внимание, вызывает интерес и интригует.
    Да, произведения написанные в конце 90х годов, на заре компьютерных игр, когда по экрану бегали квадратные восьмибитные человечки, а космические корабли были зелеными и желтым точками на черном экране, а красные ракеты стреляли со звуком "пиу-пиу-пиу" или "би-бип-биип", на текущий момент кажутся такими "наивными", морально устаревшими. Но я лишь вспомнила своё детство и первые компьютерные игры, вспомнила дискеты и кассеты с играми... и конечно же «Звездные войны», с убегающим вглубь экрана словно улетающим в бескрайние просторы космоса текстом... И открыв первую страницу я наткнулась именно на это. Улетающий в далекий космос текст, громко кричащий о том, что "Только ты можешь спасти человечество".
    Посмеялась и перечитала несколько раз (даже вслух) про пластмассовых зеленых человечков в пачках кукурузных хлопьев. Перечитала трижды список "провианта", уничтоженного и нужного для флотилии кораблей Чужих – очень показательно даже сейчас, когда молодые люди, и даже не очень молодые не понимают, что такое "прессованный злаковый жмых" или "термически обработанные мышечные ткани крупного рогатого скота". И несколько раз зацеплялась глазами и задумывалась над короткими, но такими кричащими фразами. Например:
    ***Злиться и ненавидеть кого-то до желания убить – лучше, чем тихо подвывать в углу от горя***
    Эти книги, ну и конкретно первая часть, рассчитаны для среднего школьного возраста, но они могут оказаться интересными не только тем, кому 12, но и взрослым. Каждый найдет что-то для себя: кому приключения с космическими захватчиками, кому психологическая драма, кому экшн, а кому просто захватывающая фантастическая история.
    Оценка моя снижена не из-за качества товара – к качеству претензий нет. Просто мне кажется что по сравнению с «Плоским миром» мир Джонни проигрывает. Нормально, но не так, что запасть в душу.

  • 5/5

    Как-то так сложилось, что ни с чем, кроме Плоского мира, я у Пратчетта до сих пор не познакомилась. Исправляю это недоразумение его трилогией о Джонни Максвелле. История для подростков, но чувствуется сэр Пратчетт во всех мелочах: и истины все его, и уроки из знакомых по Плоскому миру. Возможно, для взрослых читателей история покажется скучноватой, но мне было приятно вернуться не только к любимому автору, но и к оформлению детских книг с большими буквами.

Все отзывы (13)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези отечественное - издательство "Эксмо"

Категория 304 р. - 456 р.

Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези отечественное

Категория 304 р. - 456 р.

закладки (0) сравнение (0)

27 ms