Образы Франции. История, люди, традиции; ЛомоносовЪ, 2017

  • Издатель: Ломоносовъ
  • ISBN: 978-5-91678-399-5
  • EAN: 9785916783995

  • Книги: История зарубежных стран
  • ID:1795644
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 402 р. до 1066 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1066 р.
06.01.2024
Буквоед
402 р.
Подписные издания
554 р.
19.07.2021
book24
457 р.
16.07.2022
Яндекс.Маркет
881 р.
27.06.2024

Описание

Для тех, кто хочет понять французов, - это очень полезная книга. Систематическое изложение французской истории сочетается в ней с проникновением в национальную психологию и описанием подробностей быта. Написав за свою научную карьеру немало трудов, посвященных Франции - ее истории, традициям, нравам и, разумеется, людям, которые все это олицетворяют, - Владислав Смирнов на сей раз поставил перед собой задачу создать портрет этой замечательной страны на фоне современной эпохи. Этот портрет складывается из многих отдельных черт, отразивших память французов о великом прошлом и поиск ими своего места в непростом настоящем. В центре этого портрета "средний француз" - галл с примесью арабской крови, роялист и республиканец одновременно, католик, но частично и мусульманин, в чьем национальном характере индивидуализм соседствует с остроумием, а рационализм уравновешивается легкомыслием.

Владислав Смирнов - доктор исторических наук, профессор кафедры новой и новейшей истории МГУ им. М. В. Ломоносова.

Образы Франции. История, люди, традиции - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательЛомоносовЪ
Год издания2017
Кол-во страниц248
СерияИстория. География. Этнография
РазделАнтропология. Этнография
ISBN978-5-91678-399-5
Количество страниц248
Формат60?90/16
Вес0.40кг
Страниц248
Переплёттвердый
Размеры14,60 см × 21,50 см × 1,80 см
ТематикаЭтнография (этнология, народоведение)
Тираж1000


Отзывы (4)


  • 5/5

    Доктор исторических наук написал годный научпоп. Как говорит сам автор: "эта книга не научное исследование и не путевые заметки". В качестве цели издания озвучивается желание дать читателю общее представление о Франции, её природе, вехах исторического развития и самих французах. Цель эта достигается на 100%.
    Обложка выглядит немного скучной и больше подходит для монографии, но под переплётом вас ждёт очень милые рисунки Ирины Тибиловой.

  • 5/5

    После поездки во Францию, очень заинтересовалась этой страной с точки зрения ее истории, особенностей, менталитета. Искала книгу, которая посвятит меня в эту тему, желательно без лишних научных деталей и предвзятого взгляда, который часто очевиден у отдельных авторов. Рискнула купить именно это издание и... не ошиблась. То, что нужно для моих целей впервые заинтересовавшегося страной человека. При том, что кроме содержания, мне всегда важно качество книгу, которую я держу в руках при чтении - бумага, обложка, небольшой формат. Все очень приятное и достойное. Рекомендую всем любителям этой прекрасной страны.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История зарубежных стран - издательство "Ломоносовъ"

Категория 321 р. - 482 р.

Книги: История зарубежных стран

Категория 321 р. - 482 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms