- Русский язык
- Математика
- Литература
- Экономика. Право
- Иностранные языки
- Окружающий мир. Природоведение
- Музыка
- Изобразительное искусство
- История
- Технология
- Мировая художественная культура (МХК)
- Учебно-воспитательная работа в школе
- Административное управление образованием
- Биология. Экология
- Религиоведение
- Естествознание
- Химия
- Физика. Астрономия
- Риторика
- Сборники готовых домашних заданий
- Психолог в школе
- География
- Портфолио
- ОБЖ
- Справочники для школьников
Непараметрическое оценивание функционалов от распределений стационарных последовательностей; Наука, 2004
Где купить
Последняя известная цена от 160 р. до 295 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Яндекс.Маркет | | |
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома | | |
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 295 р. |
Описание
Излагается подход позволяющий решать задачи синтеза и анализа применяемых на практике непараметрических ядерных оценок функционалов от неизвестных распределений наблюдаемых последовательностей с различными типами стохастической зависимости. Книга посвящена методам построения, изучению свойств и применению предложенных оценок, полученных по зависимой выборке. В первых четырех главах в основном содержится теоретический материал, связанный с исследуемыми классами функционалов от распределений. В остальных главах собраны результаты применения разработанных непараметрических процедур к задачам идентификации сложных динамических объектов, обработки случайных сигналов с неизвестным распределением и оценивания вероятностных характеристик актуарной (страховой) математики.
Для специалистов, аспирантов и студентов, занимающихся вопросами обработки информации, управлением, прогнозом, фильтрацией и использующих методы оценивания в условиях существенной априорной неопределенности.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Васильев Вячеслав Артурович, Добровидов Александр Викторович, Кошкин Геннадий Михайлович |
ISBN | 978-5-02-032651-4 |
Год издания | 2004 |
Издатель | Наука |
Отзывы (1)
- Горин Антон — 18 Сентября 2019
В книге описаны решения задач оценивания по зависимым наблюдениям интегральных функционалов, функционалов от условных распределений, характеризационных и дополненных функционалов, а также исследуются свойства полученных оценок. Решаемые задачи могут быть связаны с обработкой статистических данных — оцениванием распределений вероятностей и их характеристик, выделением сигналов на фоне помех, проверкой статистических гипотез. Специфическая монография, рассчитанная на специалистов с высоким уровнем математической подготовки.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги для школы, Информатика
Категория 128 р. - 192 р.