400 страниц моих надежд (Андреева Марина Анатольевна, Клепаков Андрей (иллюстратор)); Альфа - книга, 2017
Где купить
Последняя известная цена от 139 р. до 405 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 391 р. | |
Буквоед | 366 р. | 30.10.2021 |
ЛитРес | 139 р. | 31.12.2021 |
OZON | 405 р. | 24.06.2024 |
Описание
Рестанг… Мир моих фантазий, моей любви. Я попала туда, но вынуждена была опять оказаться на Земле. Умоляла всех известных богов вернуть меня туда, где остался любимый, пока не встретила его точную копию на Земле. Как быть? Цепляться за мечту о жизни в пусть недоброй, но сказке или же бороться за счастье в реальном мире?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Андреева Марина Анатольевна, Клепаков Андрей (иллюстратор) |
Переплет | 84х108/32 |
Издатель | Альфа - книга |
Год издания | 2017 |
Серия | Романтическая фантастика |
Возрастные ограничения | 16 |
Страниц | 282 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-9922-2484-9 |
Размеры | 13,20 см × 20,80 см × 2,00 см |
Формат | 84х108/32 |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 3000 |
Отзывы (15)
- Виктория Юрьевна Бобкова — 15 Сентября 2019
Вторая часть, и я так понимаю, заключительная. Последние главы просто на одном дыхании читала - буквально за пару часов проглотила. Ох уж и мудреный получился сюжет, такое придумать...с ума сойти. Я пока читала, особенно под конец, пыталась не запутаться, столько переплетений,книга-жизнь-выдуманный мир. Как автор все это замутил-чудеса. Как и первая часть, вторая так же написана от нескольких лиц, поэтому некоторые сцены повторяются, с описанием мыслей говорящего. Иногда приходилось по диагонали читать, так как все слово в слово, за исключением пары предложений. Легкий роман фэнтези - отвлечься, расслабиться.
- Климов Юрий — 8 Августа 2019
Марина Андреева. 400 страниц моих надежд. М., «Издательство Альфа-книга» 2017.
Повествование о писательнице фэнтези, оказавшейся в мире своих фантазий. Фантазии конечно романтические и эротические, о чем еще тупым бабам мечтать? Во сне героиня активно приключается, днем перечитывает свои приключения, которые сами собой возникают на компе.
А в мире-то неспокойно, а мире нехорошо! Драконы почти истреблены, на троне династия какая-то подозрительная, пропадают люди. Маги борются за власть, вовсю пользуясь правом первой ночи. Угнетены и бесправны женщины. Что полезного может сделать для этого мира его создательница, по совместительству - богиня? А ее собственно, больше всего интересуют личные душевные драмы. Изменил ли ей любимый или не изменил? Главы переживаний от ее лица, от его лица, утреннее перечитывание. Мы вообще-то и с первого раза поняли, зачем переливать из пустого в порожнее столько раз? Да еще и так одинаково? Разные люди должны по-разному мыслить и чувствовать, и выражаться, не?
Для психологической драмы - слишком пустые и скудные характеры, просто-таки опереточные. Это злодей – этот герой, это - красавица героиня, это помощник злодея…Для детектива с убийствами – вяло. Можно было так закрутить интересное магическое следствие, но на это не хватило то ли терпения, то ли желания и образованности? Злодея закладывает собрат-демон, чуть ли не сам признается, – какое тоскливое зрелище! А убитые котики и растерзанные люди – это так, для леденящей душу красоты, вам же сказано – фэнтези, а не детектив!
Кровь драконов, мрачный замок, полная книг библиотека, где все само собой нашлось и даже открылось на нужной страничке – это конечно, хорошо, вера в силу магии помогает людям жить, а учиться, учиться и учиться всегда полезно!
Только скучно-то как!!! То ли нежданная беременность героине все мозги отбила, неужели женщины ТАК тупеют, как же они работают и машину водят, если в мире грез героиня только о муже думает, а в мире реальном - только о беременности? Да, и конечно, как же без невероятно красивого мужественного героя, который встретится прямо на крыльце женской консультации!
Ах да, мы отвлеклись, что там у нас? Государственный переворот готовится, демон власть хочет взять? Мы щас быстренько, мы ж тут богиня или кто? Щас вот пальцами щелкнем и всех спасем!
Книга без внутренней логики, путаная, герои невразумительные, и только из картинки на заднем форзаце мы можем узнать, что оказывается, это продолжение, а «400 страниц моей любви» - начало это скучной повести.
Книга на почитать в аэропорту пару часов. Можно читать с любого места и даже с конца, содержание не пострадает, даже будет интереснее. Обложка глянец, картон, бумага экономическая серая, шрифт так себе.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Альфа - книга"
Категория 111 р. - 166 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 111 р. - 166 р.