Гарантийные человечки. Гарантийные возвращаются; АСТ, 2017

  • Издатель: АСТ, Малыш
  • ISBN: 978-5-17-104923-2
  • Книги: Сказки
  • ID:1803250
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 977 р. до 1503 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1503 р.
22.07.2024
Буквоед
1145 р.
02.04.2022
book24
977 р.
12.01.2025
Читай-город
1086 р.
26.07.2024

Описание

Две повести Эдуарда Успенского про гарантийных человечков неизменно пользуются любовью детей, ведь в них рассказывается про жизнь маленьких мастеров, которые живут в разных бытовых приборах - холодильниках, пылесосах, радиоприёмниках и швейных машинках… И не просто живут, а следят за тем, чтобы они исправно работали. Потому и называются гарантийными. Но маленькие человечки не только работают, но и весело живут: дружат, любят пикники на природе и стоят друг за друга горой. Потому и не страшны им опасности, из которых самая непредсказуемая… Нет, не кошки и не мышки, а дети! Вот кого от кого следует прятаться! Почему? Читайте и узнаете.

Для младшего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАСТ
Год издания2017
СерияЛюбимые истории для детей
Кол-во страниц272
РазделСказки русских писателей
ISBN978-5-17-104923-2
Количество страниц272
БумагаОфсетная
Формат70x90/16
Вес0.62кг
Страниц272
Переплёттвердый
Размеры16,80 см × 21,60 см × 2,30 см
ТематикаСказки
Тираж3000


Отзывы (17)


  • 4/5

    Чудесная повесть про гарантийных человечков, на прочтение которой уже во взрослом возрасте меня сподвигла серия мультфильмов про фиксиков. С удивлением узнала, что основой для мультфильмов стала именно эта книга. Хотя история гарантийных человечков значительно отличается от экранизации.
    Качество книги прекрасное, яркая обложка, хорошие иллюстрации, белые плотные страницы.

  • 4/5

    Добрый день! Книга прекрасная, сын попросил прочитать второй раз. Читаем, хохочет, радуется. Персонажи смешные и веселые. Не возникло трудностей со словами "гарантия", "парламентеры" "трансформатор" и прочее. Даже странно, что в комментариях ниже у людей какие-то проблемы были с объяснением этого ребенку. Это не занимает много времени, при условии, что сам взрослый представляет себе, о чем идет речь. А ребенок быстро схватывает, если он начитанный, и проводит аналогии легко. Для понимания прочитанного достаточно самых примитивных представлений об электроприборах. Дошкольник усваивает на раз. Успенский, безусловно, отличный детский писатель. Чувствующий, что доля юмора в книге, смешливости, некоторой вольности нужна. А детские книги подчас страдают назидательностью и повышенной стерильностью (ой, давайте не будем упоминать "гадкие" и даже литературно допустимые, но мне, мамочке, кажущиеся "гадкими" слова). Ребят, литература, в том числе и детская должна быть разной, примите это как данность.

Все отзывы (17)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "АСТ, Малыш"

Категория 781 р. - 1172 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 781 р. - 1172 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms