Сыщики (Емец Дмитрий Александрович); Издательский Дом Мещерякова, 2017

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 199 р. до 816 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
816 р.
21.11.2024
ЛитРес
199 р.
Яндекс.Маркет
730 р.
17.06.2024
МАЙШОП
446 р.
23.06.2024
Мегамаркет
743 р.
21.12.2024

Описание

Коля Егоров и Антон Данилов, играя в сыщиков, решили спрятать утюг. Казалось бы, утюг - вещь немаленькая и найти его несложно, но Коля подошёл к делу со всей ответственностью…

Две другие истории расскажут о том, что иногда самый короткий путь оказывается самым длинным, а одержав победу, можно получить сразу две награды. В сборник вошли рассказы: "Сыщики", "Хитрый манёвр" и "Битва титанов".

Для младшего школьного возраста.

Книга издана в серии "Такие вот истории", в которой собраны ранее не публиковавшиеся небольшие по объёму произведения современных писателей с иллюстрациями современных художников.

Автор: Дмитрий Александрович Емец (р. 1974), писатель-фантаст, автор цикла произведений о приключениях Тани Гроттер. Кандидат филологических наук. "Сыщики" - одна из первых работ писателя в реалистическом жанре.

Художник: Анна Васильевна Хопта, художник, иллюстратор. В ИД Мещерякова с иллюстрациями художницы также вышла книга А. Дюма "Человек, который не мог плакать" (серия "Синяя звезда").

Три причины для приобретения данной книги:

1. Книга издана впервые, единственное издание на книжном рынке.

2. Иллюстрации созданы специально для данного издания.

3. Книга небольшая по объёму, подойдёт для самостоятельного чтения в начальной школе.

Сыщики (Емец Дмитрий Александрович) - фото №1

Сыщики (Емец Дмитрий Александрович) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательский Дом Мещерякова
Год издания2017
СерияТакие вот истории
ISBN978-5-00108-123-4
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц32
ИздательствоМещерякова ИД
Количество книг1
Вес0.2
Возрастное ограничение6+
Количество страниц32
Жанррассказы и повести
Тип обложкитвердая


Отзывы (20)


  • 5/5

    Прочитали книгу "Сыщики" с сыном 6 лет. Ребенок слушал, но всегда обращал внимание на грубые выражения и слова и порою переспрашивал, уточнял, что вот так вот грубо написано....Удивлялся этому. Я, поняв, что в книге такое можно встретить, стала как бы на опережение смотреть текст и, если видела, что нечто подобное написано, заменяла слова на более корректные, нормальные, чтобы не насиловать уши моего 60летнего ребенка. Согласитесь, что странная ситуация: не писатель, ни рассказы нас учат, задают тон культурного общения, нормального, человечного, а мы, читая книгу, должны быстро сообразить и откорректировать то, что выдал автор (не понятно зачем?) Хотя многие писали, что видимо желая тем самым приблизиться к современным детям-школьникам. НО!!! Не молодежь нас должна воспитывать, а мы ее. Задавая те самые нормы приличного и нормального человеческого общения.
    По теме рассказов все неплохо и даже хорошо. Первый рассказ даже смешной, забавный. Во втором тоже есть смешные и поучительные моменты. Третий рассказ наглядно показывает, как можно поставить цель, чего-то сильно захотеть и двигаться к поставленной цели, пусть это и не быстро. Но идти к результату и получить в итоге даже больше, чем рассчитывал. Смысли хорошие, их ребенок понимал, видел. Но вот форма, в которую все облачил автор, не очень понравилась.
    И иллюстрации, опять таки, уже не в первой книге из этой серии, не соответствуют тому, что написано в тексте. Художник рисует не школьников, а подростков. Очень бросается в глаза это странное не соответствие.
    Цена книги завышена. Она не стоит 300 рублей, а уж тем более покупать ее за 600 рублей никому не посоветую.

  • 4/5

    Читали книгу с шестилетним сыном. Я не поняла на кого книга рассчитана. Формат и оформление скорее для малышей, рассказы про детей из 7 класса. Но содержание не интересно для малышей и тем более для подростков. У меня сложилось впечатление, что это сценарии для глупых серий журнала Ералаш.

Все отзывы (20)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях - издательство "Издательский Дом Мещерякова"

Категория 159 р. - 238 р.

Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях

Категория 159 р. - 238 р.

закладки (0) сравнение (0)

27 ms