Трое с площади Карронад (Крапивин Владислав Петрович); Издательский дом Мещерякова, 2017

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 394 р. до 394 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
394 р.

Описание

"Трое с площади Карронад" - поэма о Городе у самого синего моря на свете и о настоящей мальчишеской дружбе. Книга похожа на очищающий летний дождь, после которого торжествует чистое праздничное чувство жизни. Повесть идеально подходит для первого знакомства с творчеством Владислава Крапивина.

Издание с запоминающимися серо-голубыми иллюстрациями Евгения Медведева выходило лишь однажды, в 1982 году, после чего появилось несколько лет назад в ИД Мещерякова, положив собою начало серии БИСС Владислава Крапивина.

Для среднего школьного возраста.

Понравится читателям 10-12 лет и старше.

Книга издана в серии "Избранное. Книги Крапивина Владислава Петровича", куда вошли лучшие произведения писателя. Ранее книга выходила в серии БИСС Владислава Крапивина.

Автор: Владислав Петрович Крапивин (р. 1938), русский писатель, педагог. Герои произведений Крапивина - непримиримые борцы с несправедливостью, наивные мечтатели, прямодушные, искренние, умеющие дружить, любящие море и звёзды. В ИД Мещерякова книги писателя выходят в двух сериях: БИСС Владислава Крапивина и "Избранное. Книги Крапивина Владислава Петровича".

Художник: Евгений Алексеевич Медведев (р. 1934), художник, иллюстратор детских книг. Особую известность приобрели его иллюстрации к произведениям Владислава Крапивина. В ИД Мещерякова с рисунками художника вышли книги: "Дорогие мои мальчишки" Л. Кассиля, "Повесть о моём друге Игоре" Н. Носова, "Оставь окно открытым" С. Прокофьевой, "Принцы в башне" Кира Булычёва.

Три причины для приобретения книги:

1. Владислав Крапивин - признанный классик детской литературы, его произведения рекомендованы для дополнительного чтения учащимся средних и старших классов.

2. Рисунки Евгения Медведева, мастера книжной иллюстрации.

3. Серийное оформление, разработанное специально для данного издания.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-00108-189-0
Год издания2017
ИздательИздательский дом Мещерякова
СерияИзбранное. Книги Крапивина Владислава Петровича


Отзывы (8)


  • 5/5

    Читать всем!
    Книга "Трое с площади Карронад" Владислава Крапивина - захватывающее чтение. Во-первых, сюжет её нисколько не избит, не затёрт и не предсказуем: держит в напряжении от первой страницы до последней. Здесь есть всё, что может увлечь и юного читателя, и человека постарше: мечты о море - и занятия в парусом клубе, одиночество - и преодоление себя, преданная дружба и любовь к маме, опасность и предательство. И подвиг. Настоящий мальчишеский подвиг. Не один, не два. десятки подвигов мальчишек всех поколений, которые населяют этот Город. Язык книги - простой и понятный (я боялась обилия морской термрнологии), и это в плюс: не надо продираться сквозь заросли непонятных слов. А вот в словарь заглянуть придётся... даже, пожалуй, в энциклопедию. Нет, ну интересно же узнать, кто такой капитан Веденский или что такое карранады.
    Всем приятного, осмысленно и уютного семейного чтения!

  • 4/5

    Взглянула на иллюстрации и поняла - художник вдохновлялся Севастополем! На рисунках знакомые улочки, бухта, даже дух моего родного города ему удалось передать! Ещё больше захотелось прочесть книгу!

Все отзывы (8)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях - издательство "Издательский Дом Мещерякова"

Категория 315 р. - 472 р.

Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях

Категория 315 р. - 472 р.

закладки (0) сравнение (0)

26 ms