История мировой культуры (Гаспаров Михаил Леонович); АСТ, 2017

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-103380-4
  • Книги: Культурология. Искусствоведение
  • ID:1807260
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 439 р. до 1289 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1289 р.
27.12.2023
Буквоед
1045 р.
08.11.2022
book24
857 р.
07.11.2022
ЛитРес
439 р.
15.08.2024
OZON
509 р.
24.06.2024

Описание

Михаил Леонович Гаспаров (1935-2005) - выдающийся отечественный литературовед и филолог-классик, переводчик, стиховед. Академик, доктор филологических наук. В настоящее издание вошло единственное ненаучное произведение Гаспарова - "Записи и выписки", которое представляет собой соединенные вместе воспоминания, портреты современников, стиховедческие штудии. Кроме того, Гаспаров представлен в книге и как переводчик. "Жизнь двенадцати цезарей" Гая Светония Транквилла и "Рассказы Геродота о греко-персидских войнах и о многом другом" читаются, благодаря таланту Гаспарова, как захватывающие и увлекательные для современного читателя произведения.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7Б)
ИздательАСТ
Год издания2017
Кол-во страниц720
СерияБиблиотека «Абсолют»
Возрастные ограничения12
РазделКультурология. Искусствоведение
ISBN978-5-17-103380-4
Возрастное ограничение12+
Количество страниц720
БумагаОфсетная
Формат70x100/16
Вес0.96кг
Размеры17,00 см × 24,30 см × 4,00 см
Язык изданияРусский
Страниц720
Переплёттвердый
ТематикаКультура
Тираж2000


Отзывы (6)


  • 5/5

    Повелась на название «История мировой культуры». Такой кирпичик! Окультурюсь. Книга пришла и … На деле оказалось, что это авторские впечатления, дневники, рассуждения, эссе, фрагменты из опубликованного и так далее. Я озадачилась. Вроде как нет системы. Калейдоскоп из разных эпох от древней эры до нашей. «История» же предполагает последовательность, структуру. Погрузившись в текст, обнаружила, что купила не зря. Сразу десяток закладочек прилепила на авторские цитаты - пригодятся! Отдельного внимания заслуживает «словарь» от Гаспарова. В общем рекомендую книгу блогерам, литераторам, лекторам. Наверняка они найдут в ней иллюстрации свои мыслям и идеям, разживутся свежими цитатами, ну и вообще - вдохновятся на что-н. Вот качество переплёта подкачало - уже порвался корешок.

  • 5/5

    Что сказать о замечательной книге Михаила Гаспарова? На мой взгляд его работы выше похвал и эта книга не исключение. Однозначно ркомендую всем, кто интересуется культурой.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культурология. Искусствоведение - издательство "АСТ"

Категория 351 р. - 526 р.

Книги: Культурология. Искусствоведение

Категория 351 р. - 526 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms