Власть в малом российском городе; Издательский Дом ВШЭ, 2017

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 246 р. до 726 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
726 р.
ЛитРес
246 р.
15.08.2024

Описание

Монография написана на основе эмпирического исследования власти в пяти малых российских городах, проведенного в 2011-2015 гг. В ней рассматриваются ключевые аспекты властных отношений в локальных сообществах, в том числе: конфигурация и иерархия основных акторов в городских сообществах, роль региональных акторов в пространстве локальной политики, взаимоотношения между представительной и исполнительной структурами муниципальной власти, взаимодействия и коалиции субъектов локальной политики, городские режимы в локальных сообществах. Проблематика и структура исследования выстроены в логике анализа городских режимов (urban regime analysis), ставшего наиболее распространенным способом изучения власти в локальных сообществах. Основной массив информации был получен с помощью глубинных интервью с влиятельными городскими и региональными акторами, непосредственно участвующими в городской политике.

Книга рассчитана на специалистов в области политической науки и социологии, но может быть полезна всем, кто интересуется властью и городской политикой.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательский Дом ВШЭ
Год издания2017
ISBN978-5-7598-1579-2


Отзывы (1)


  • 3/5

    Власть – что это? Авторы пытаются разобраться с разных позиций, с одной стороны – власть в России традиционно это «что-то грязное», неприятное, во всем мире власть ассоциируется с насилием, угнетением и несвободой (в наше то время «свободных личностей»), в то же время власть – это всегда успех, человек во властных структурах осенен ореолом и к нему тянутся другие люди помимо воли. Что же это такое неприятное, грязное и притягательное одновременно? Зачем об этом знать. Ледяев, говорит, что разбираться в теме нужно, чтобы знать, что будет дальше, кто в этом будет виноват, почему нас угнетают и что делать с этой самой властью. Из-за закрытости «верховной» власти в Кремле для авторов была выбрана тема «власть в городе» – чиновники, губернаторы здесь оказываются более доступными, с ними записывают интервью и делают анализ: авторы как по капле воды пытаются воссоздать весь океан. Говорят, теоретически, это возможно.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Муниципальное управление - издательство "Издательский Дом ВШЭ"

Категория 196 р. - 295 р.

Книги: Муниципальное управление

Категория 196 р. - 295 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms