Будем как солнце! (Бальмонт Константин Дмитриевич); Эксмо, Редакция 1, 2017

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 174 р. до 242 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
231 р.
Буквоед
240 р.
28.02.2022
book24
242 р.
21.05.2022
ЛитРес
0 р.
15.08.2024
OZON
174 р.
24.06.2024

Описание

Константин Бальмонт (1867-1942) - поэт "мимолетности", мгновения, ворвавшийся в русскую поэзию как метеор, один из виднейших представителей старшего поколения символистов и Серебряного века. "Солнечные" стихи, "моцартианское" начало поэзии К. Бальмонта настолько пришлись по душе современникам, что начинающие поэты того времени часто начинали с подражания поэту, как некогда сам Бальмонт начинал с подражания Некрасову. "Кому дорога русская поэзия, тому навсегда будет дорого певучее имя Бальмонта", - сказал о поэте Георгий Адамович. В книге собраны не только самые знаменитые, но и малоизвестные стихи поэта.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо, Редакция 1
Возрастные ограничения16
СерияЗолотая серия поэзии
ПереплетТвердый (7БЦ)
Год издания2017
Кол-во страниц432
РазделКлассическая поэзия
ISBN978-5-04-004491-7
Возрастное ограничение16+
Количество страниц256
БумагаТипографская
Формат116x170мм
Вес0.19кг
Размеры11,80 см × 17,00 см × 2,10 см
Язык изданияРусский
Страниц256
Переплёттвердый
ТематикаОтечественная
Тираж1500


Отзывы (2)


  • 5/5

    По моему мнению, это один из самых значительных и важных персон ХХ века. Бальмонт знал огромное колличество языков и переводил великих зарубежных поэтов, таких как: Уильям Блейк, Эдгар Аллан По, Перси Биш Шелли, Оскар Уайльд, Альфред Теннисон, Герхарт Гауптман, Шарль Бодлер, Герман Зудерман. а так же в его переводческом арсенале были испанские песни, словацкий, грузинский эпос, югославская, болгарская, литовская, мексиканская и японская поэзия. смотря на это можно уже понять, что это великий человек в литературных, и не только, кругах. За свою жизнь он опубликовал 35 поэтических сборников и 20 книг прозы. Бальмонт великий поэт и литератор, который повлиял не только на развитие символмзма в России, но и на всю литературу в целом.

  • 4/5

    Книга небольшого карманного формата, дополнения (вступительная статья-посвящение автору и иллюстрации) в данном издании отсутствуют. К минусам можно отнести и нюансы полиграфии: книга напечатана на газетной бумаге с сероватым оттенком.
    Содержание мне очень понравилось. В сборник вошли самые разные стихотворения, в том числе отдельно взятые произведения из книг Константина Бальмонта («Будем как солнце», «Фейные сказки» и т.д.). Что делает издание по-своему интересным как для почитателей творчества поэта, так и для тех, кто только ещё начинает знакомство со стихами классика Серебряного века.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Классическая отечественная поэзия

Категория 139 р. - 208 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms