Утешители (Спарк Мюриэл); Текст, 2017
- Издатель: Текст
- ISBN: 978-5-7516-1436-2
EAN: 9785751614362
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:1809067
Где купить
Последняя известная цена от 576 р. до 1163 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 576 р. | 03.03.2024 |
Яндекс.Маркет | 1163 р. | 02.03.2024 |
Описание
Авантюристка семидесяти восьми лет занимается контрабандой бриллиантов, ее внук пытается распутать преступление бабушки, потусторонние голоса диктуют его любовнице роман о ней самой, "шантажистка от нравственности" с непомерным бюстом тщится наставить на путь истинный всех окружающих - эти гротескные образы и фантастические ситуации составляют содержание первого романа классика современной шотландской литературы Мюриэл Спарк (1918-2006), в котором проявились присущие автору точность раскрытия характеров, их парадоксальность, расхождение истинной веры с номинальной принадлежностью к определенной конфессии.
"Блистательно, оригинально и захватывающе", - так отозвался о романе Ивлин Во.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Спарк Мюриэл |
Издатель | Текст |
Год издания | 2017 |
Серия | Квадрат |
ISBN | 978-5-7516-1436-2 |
Отзывы (19)
- Туляков Ярославчик — 10 Марта 2022
Книга для взрослых. Не думал, что увижу эту книгу на русском языке!
Произведения Мюриэл Спарк — как рентгеновский снимок. У каждого человека всегда в голове появляются странные мысли, диалоги, всплывают различные образы, бредовые идеи, воспоминания. Все это и есть действия в книге! Для тех, кто ищет здесь классический детектив или монотонное бессмысленное описание всех коридоров и помещений с обычным линейным сюжетом, эта книга не подойдёт. Не знаю, откуда появились здесь в отзывах «филологи», которым показалось произведение слишком странным, бредовым и сложным, не понятно. Автор книги проецирует бесконечный поток мыслей человека на его действия в реальности, от чего читатель начинает задумываться о ментальных ловушках нашего сознания так же серьезно, как о походе к стоматологу. Тем более герои этой фантасмагорической повести не здоровы и не совсем честны на руку, отчего чтение этого литературного шедевра становится более увлекательным.
Взял все три книги в этом издании на сертификаты в Книжном Лабиринте.
Большое спасибо издательству «Текст» за эту серию книг! 9/10 (бумага все ещё прозрачная)
С нетерпением жду в этом издании Макса Фриша «Назову себя Гантенбайн»???? - Белясникова Наталья — 3 Июня 2021
на вкус и цвет.. я не смогла пробраться сквозь этот текст. если 30 страниц прошли вяло, я пользуюсь правом читателя не дочитывать..
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Текст"
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 460 р. - 691 р.