О войне. Избранное (Карл фон Клаузевиц); Издательство АСТ, 1832-1835

от 499 р. до 853 р.

  • Издатель: АСТ, ОГИЗ
  • ISBN: 978-5-17-102367-6
  • Книги: История войн
  • ID:1810021
Где купить

Где купить (4)

Цена от 499 р. до 853 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
853 р.
1037 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.07.2025
499 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%
Промокоды на скидку

23.07.2025
853 р.
1037 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.07.2025
853 р.
1037 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
929 р.
13.02.2022

Описание

За два достаточно бурных в военном отношении последних столетия фамилия "Клаузевиц" давно уже перекочевала в разряд имен едва ли не нарицательных, а это, наверное, лучше всего и подводит итоги его научной деятельности. Труды Клаузевица представляют собой чуть ли не уникальную попытку на основе актуального и пропитанного личным опытом политизированного материала создать сухой военно-исторический, рациональный и лишенный политической мифологии (насколько это вообще возможно) обзор. "О войне" представляет собой, несомненно, блестящий опыт аналитики текущих событий, (почти) лишенный магии имен и лозунгов, написанной без типичных ошибок и предубежденности очевидца. На суд читателя представлены избранные главы из труда "О войне", сопровожденные предисловием и исчерпывающими комментариями.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательИздательство АСТ
Год издания1832-1835
СерияБиблиотека военной и исторической литературы
Возрастные ограничения12
ПереводчикКлаузевиц Карл Филипп
РазделИстория войн
ISBN978-5-17-138403-6
Возрастное ограничение12+
Количество страниц320
БумагаОфсетная
Формат70x100/16
Вес0.75кг
Страниц320
Переплёттвердый
Размеры16,70 см × 24,10 см × 2,70 см
ТематикаИстория военного дела
Тираж2000
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (3)


  • 4/5

    Этот фундаментальный труд, написанный около 200 лет назад, и в наше время читается с большим интересом. Описание различных войн от древних времен по Наполеоновских войн содержательное и неожиданное для современного читателя. Автор делает спорный, на мой взгляд, вывод, что движущей силой любой войны является насилие, ненависть и вражда. Сам автор имеет большой военный опыт – он воевал в рядах прусской и русской армий. Рекомендую к прочтению.

  • 5/5

    Собственно говоря прочитать побудила ранее прочитанная книга Джека Траута и Эла Райса "Маркетинговые войны", которые в своём труде отсылают к Клаузевицу.
    Что могу сказать- нудно, затянуто, но прочитать надо, несмотря на некоторые исторические не стыковки и поменявшиеся к сегодняшнему дню форматы армии и войны. Прочитать надо для того, что напрочь отбить всю романтику и окончательно понять- война дело опасное, страшное, с грязью и кровью, воняющее смертью! Именно воняющее, а не пахнущее. Потому что когда в 21-м веке то тут-на Украине, то там- в Сирии, возникают очаги напряжённости, переходящие в войну, мы должны понимать, что чтобы нас "миновала чаша сия" нужно знать, что это такое, зачем, почему и кому нужно.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История войн - издательство "АСТ, ОГИЗ"

Книги: История войн

Категория 399 р. - 598 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms