Ассасины против тамплиеров. Битвы тайных орденов; Эксмо, Редакция 1, 2017
288 р.
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-699-94786-7
EAN: 9785699947867
- Книги: История войн
- ID:1810651
Где купить (1)
Цена от 288 р. до 288 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1041 р. | 12.09.2021 |
book24 | 299 р. | 04.08.2024 |
ЛитРес | 364 р. | 31.12.2021 |
Мегамаркет | 322 р. | 24.12.2024 |
Читай-город | 299 р. | 14.08.2024 |
Яндекс.Маркет | 272 р. | 27.06.2024 |
OZON | 217 р. | 24.06.2024 |
Onliner BY | 274 р. | 09.08.2024 |
Описание
Ассасины — знаменитые неуловимые убийцы, члены тайного средневекового исламского ордена, в XI–XIII веках противостоявшего экспансии крестоносцев в Святой земле. Одним из главных противников ассасинов был загадочный орден христианских рыцарей-тамплиеров, хранителей чаши Святого Грааля. В ходе борьбы эти могущественные соперники неоднократно перекраивали средневековую политическую карту Европы и Ближнего Востока.Альбом в красочной форме рассказывает о Крестовых походах, противостоянии ассасинов и тамплиеров, последующей судьбе этих загадочных орденов и судьбах таинственных артефактов, которыми они владели. Он приоткроет завесу тайны над орденскими секретами и познакомит вас с методами и инструментами, которые использовали ассасины и тамплиеры, сражаясь друг с другом.В этой борьбе стороны не гнушались ничем — от прямых военных действий до утонченного шпионажа, от заказных убийств до масштабных кампаний по дезинформации… Клинок и яд, тайная дипломатия и финансовые махинации, заговор и подкуп — все средства были хороши в этом легендарном противостоянии, ставшем основой культовой компьютерной игры Assassin’s Creed и мегаблокбастера Кредо убийцы.Вы увидите, как история превращается в легенду, легенда становится мифом, а миф — бестселлером.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Возрастное ограничение | 16+ |
Издательство | Эксмо |
Формат | 220x288мм |
Год издания | 2017 |
Вес | 0.60кг |
Жанр | история |
Количество страниц | 96 |
Тип обложки | твердая |
Серия | Иллюстрированная история военного искусства |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Страниц | 96 |
Переплёт | твердый, суперобложка |
ISBN | 978-5-699-94786-7 |
Размеры | 22,00 см × 28,80 см × 1,00 см |
Тематика | История военного дела |
Тираж | 3000 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 96 |
Автор(ы) | Мастерков А. |
Автор | Без автора |
Раздел | История войн |
Бумага | мелованная |
Отзывы (11)
- Анонимно — 5 Июня 2024
Очень довольна изданием. Книга не скучная. Покупала своему племяннику в подарок, но заинтересовалась и сначала пролистала, а потом и прочитала сама. Книга выполнено очень качественно. Обложка, действительно, какая то необычная, много крупных фотографий и иллюстраций , текст ненавязчивый. Для мальчишки - подростка эта книга станет занимательной вещицей, которая отвлечет от компьютерных игр, а заодно, и пополнит "багаж" знаний.
- Анонимно — 20 Ноября 2022
Присоединяюсь к высказанному выше и добавляю, что текстовое содержание книги - для среднего школьного возраста. Начать следует с изображения на обложке: где тут тамплиер? Особенно хочется сказать про белые буквы на черном! Их можно было бы увидеть при читабельном шрифте, который в данном издании отсутствует вовсе. Даже черные на белом лучше всего читать с лупой! А наоборот - просто нечитаемые страницы. Вопрос: для чего это сделано при прекрасных иллюстрациях? Вариант ответа: текст оставляет желать лучшего, особенно при восхвалении образования США - сейчас это выглядит просто неуместно, хотя и 5 лет назад взрослый человек мог бы задуматься. Утешительный приз для автора: книга досталась за 200 рублей в конце 2022 года.
Добавить отзыв
Книги: Всемирная история - издательство "Эксмо"
Книги: Всемирная история
Категория 230 р. - 345 р.