Толковая Библия. Руководство к библейской истории Ветхого и Нового завета; СЗКЭО, 2017
- Издатель: СЗКЭО
- ISBN: 978-5-9603-0426-9
EAN: 9785960304269
- Книги: Православное христианство
- ID:1810818
Где купить
Последняя известная цена от 1190 р. до 3261 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 3261 р. | 31.12.2023 |
Буквоед | 1190 р. | 21.08.2022 |
book24 | 1691 р. | 20.01.2023 |
Яндекс.Маркет | 3150 р. | 03.11.2024 |
Описание
Комментарий к книгам Священной Писания Ветхого и Нового Завета, выполненные замечательным ученым богословом Александром Павловичем Лопухиным, до сих пор остаются наиболее полным, детальным и в то же время популярным толкованием Библии на русском языке. И это не удивительно, ведь А. П. Лопухин был не только блестяще образованным ученым, но и страстным популяризатором богословской литературы. Это сочинение предназначено для самого широкого круга читателей.
Тексты Лопухина в этом издании проиллюстрированы работами замечательного художника Джеймса Тиссо. Он родился во Франции в первой половине XIX века, учился живописи в Школе Изящных Искусств и был учеником знаменитого Энгра. Его иллюстрации позволяют буквально погрузиться в жизнь ветхозаветных персонажей, увидеть окружавший их мир во всей его исторической достоверности.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лопухин Александр Павлович, Тиссо Джеймс (художник) |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | СЗКЭО |
Год издания | 2017 |
Серия | Библиотека мировой литературы |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 912 |
Раздел | Христианство |
ISBN | 978-5-9603-0603-4 |
Количество страниц | 912 |
Формат | 170x240 |
Вес | 2.18кг |
Страниц | 912 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 17,50 см × 24,90 см × 4,50 см |
Тематика | Православное христианство |
Тираж | 4000 |
Отзывы (10)
- Анонимно — 12 Мая 2023
Спасибо! Очень хорошая книга. Много людей не читают Библию, потому что не понимают текста. А эта книга написана доходчивым языком, так что и неверующего человека может заинтересовать. И хороший недорогой подарок. Я очень довольна, что купила ее себе и подругам.
- Воронина Светлана — 23 Марта 2023
Главное достоинство этой книги - это переиздание книги профессора Санкт-Петербургской духовной академии Александра Павловича Лопухина (1852-1904), который известен как великий русский православный церковный писатель, переводчик, библеист, богослов, исследователь и толкователь Священного Писания. Его талант изложения и толкования сложного материала делают читателя не только созерцателем, но и участником духовной умственной жизни. Его всегда будут помнить и в наши дни, так как живость языка востребована именно сегодня для многих читателей. Книгу украшают иллюстрации замечательного французского художника Джеймса Тиссо, сохранившего главный художественный принцип - верность в деталях, благодаря чему можно погрузиться в жизнь ветхозаветных персонажей и ощутить всю красоту окружающего их мира. На мой взгляд, единственный недостаток данного издания - это мелкий шрифт. Для электронной версии это не критично, а для бумажной - выбор шрифта создает атмосферу комфортного чтения.
Добавить отзыв
Похожие товары
Библия. Книги Священного Писания
Категория 952 р. - 1428 р.