Азбука города. Вместе с архитектором Чарушиным; О-Краткое, 2017
Где купить
Последняя известная цена от 1442 р. до 1442 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1442 р. | 15.08.2022 |
Описание
Эта книга посвящена юбилею русского архитектора Ивана Аполлоновича Чарушина, родившегося в Вятской губернии и посвятившего свою жизнь любимой профессии и родному краю. В ней автор знакомит читателей с избранными архитектурными понятиями в форме азбуки, одновременно раскрывая творческое наследие архитектора. Увлекательное книжное путешествие по городу по городу Вятке и современному Кирову позволяет не только узнать интересные факты из биографии архитектора И. А. Чарушина и членов его семьи, но и по достоинству оценить его труд в Вятской губернии и Кировской области на рубеже XIX-XX веков. К каждой букве алфавита автор предлагает дополнительные вопросы, которые побуждают к самостоятельному расширению знаний по истории и архитектуре города. Книга богато иллюстрирована, она представляет интерес для читателей разных возрастов, подходит для семейного чтения.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бушмелева Светлана Михайловна |
Издатель | О-Краткое |
ISBN | 978-5-91402-220-1 |
Год издания | 2017 |
Отзывы (1)
- Кибешева Светлана — 10 Сентября 2021
Давно хотела купить эту книгу.
Прекрасная полиграфия, приятно держать в руках. Содержание книги построено в виде азбуки. Каждая буква алфавита раскрывает какое-нибудь понятие, используемое в архитектуре. Например, «Б» - балкон, балюстрада, балясины, банк, башня. Все это сопровождается иллюстрациями, и, что приятно, в основном фотографиями (современными и архивными) родного города Кирова. Хочется в ближайшую прогулку по городу включить посещение этих мест и своими глазами всё рассмотреть еще раз.
Книга будет интересна как детям, так и взрослым. Думаю, очень пригодится сыну в учёбе при подготовке различных проектов и докладов. В конце каждой буквы (параграфа) есть вопросы-задания, вдохновляющие к исследованию как теоретической информации (поиск дополнительных сведений), так и практических действий (сходить посмотреть, сфотографировать).
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Архитектура. Скульптура
Категория 1153 р. - 1730 р.