Записки гадкого утенка (Померанц Григорий Соломонович); Институт Общегуманит. Исслед., 2017

Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 653 р. до 1359 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
1302 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1075 р.
21.11.2024
Мегамаркет
759 р.
24.11.2024
МАЙШОП
653 р.
23.06.2024
OZON
680 р.
24.06.2024

Описание

Известный в России, и далеко за ее пределами эссеист, философ и филолог выступает на этот раз с мемуарной прозой. Григорий Померанц пережил и Сталинград, и лагеря, и диссидентство, но книга интересна не только и не столько событиями, сколько рожденными ими мыслями и чувствами. Во взлетах и падениях складывается личность человека, и читатель вступает в диалог с одним из интереснейших современников и проходит вместе с автором путь духовного труда как единственную возможность преображения.

Записки гадкого утенка (Померанц Григорий Соломонович) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИнститут Общегуманит. Исслед.
Год издания2017
СерияHumanitas
ИздательствоЦентр гуманитарных инициатив
Возрастное ограничение16+
АвторПомеранц Григорий Соломонович
Количество страниц464
Формат60х90/16
Вес610
Жанрбиографии и мемуары; публицистика
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Страниц464
Переплёттвердый
ISBN978-5-98712-680-6
Размеры15,00 см × 21,70 см × 2,40 см
ТематикаРусский язык
Тираж1000
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц464
ПереплетТвердый переплет


Отзывы (2)


  • 5/5

    Совершенно уникальная автобиографическая книга. Её автор, Григорий Соломонович Померанц - удивительнейший человек, наш великий современник. Им написано множество философских и культурологических работ, а "Гадкий утёнок" стоит особняком. О своей жизни Григорий Соломонович написал искреннюю, философскую книгу, с юмором по отношению к себе и с невероятной глубиной по отношению к жизни. Эта его способность - постоянное обдумывание всего, что случается, отслеживание своих психоэмоциональных и духовных состояний, постоянная корректировка вектора развития - может многому научить читателя книги. При своей тонкой чувствительности к миру Григорий Соломонович был настоящим героем духа. Один из примеров - случай, когда он лежал под плотным обстрелом и, находясь в непосредственной близости к смерти, отслеживал свои мысли и эмоции и сумел переплавить страх смерти в бесстрашие. Книга заставляет работать и душу, и мыслительный аппарат на полную мощность.

  • 5/5

    Рекомендую прочитать после книги Петра Григоренко "В подполье можно встретить только крыс". Во-первых, Г.Померанц не раз упоминает и П.Григоренко, и его книгу. А во-вторых, для более полной картины того времени и вообще темы - большевики, идеи коммунизма, диссидентство, Россия (общество и государство) до, во время и после второй мировой войны, неофициальные истории событий. И вспомнить что-нибудь А.И. Солженицына. Автор и ему уделил немало внимания. Интересно, как они, современники и во многом единомышленники, пишут друг о друге, о том времени и происходящих процессах и к каким взглядам, оценкам и в каком внутренним отношением ко всему вокруг приходят, пройдя тот или иной свой этап своей жизни.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Мемуары

Категория 522 р. - 783 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms