Мемуары двоечника (Ширвиндт Михаил Александрович); ООО "Издательство "Эксмо", 2017

  • Издатель: Эксмо, Редакция 1
  • ISBN: 978-5-04-089068-2
  • EAN: 9785040890682

  • Книги: Биографии. Мемуары
  • ID:1813237
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 299 р. до 1386 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
890 р.
31.05.2023
Буквоед
779 р.
17.06.2023
book24
662 р.
18.12.2024
ЛитРес
299 р.
31.12.2021
Яндекс.Маркет
1386 р.
09.02.2024
Читай-город
712 р.
09.11.2024

Описание

Автор книги - известный продюсер и телеведущий Михаил Ширвиндт, сын всеми любимого актера Александра Ширвиндта. Его рассказ - настоящее сокровище на полке книжных магазинов. Никаких шаблонов и штампов - только искренние и честные истории. Александр Ширвиндт. При упоминании этого имени у каждого читателя рождается ассоциация с глубоким и умным юмором. Яблоко упало недалеко от яблони, и книга Ширвиндта Михаила пропитана все тем же юмором, иронией, - и, что особенно ценно, самоиронией. Видимо, это в семье родовое. С первых страниц книги автор приводит вас в свой дом, свою жизнь. Он рассказывает о ней без прикрас, не позируя и не стараясь выглядеть лучше, чем он есть. В книге, кроме семьи Ширвиндтов, вы встретитесь со многими замечательными людьми, среди которых Гердты, Миронов, Державин, Райкин, Урсуляк и другие. Автор доверил вам свою жизнь. Читайте ее, смейтесь, сопереживайте, учитесь на опыте и жизненных историях этой неординарной семьи.

Мемуары двоечника (Ширвиндт Михаил Александрович) - фото №1

Мемуары двоечника (Ширвиндт Михаил Александрович) - фото №2

Мемуары двоечника (Ширвиндт Михаил Александрович) - фото №3

Мемуары двоечника (Ширвиндт Михаил Александрович) - фото №4

Мемуары двоечника (Ширвиндт Михаил Александрович) - фото №5

Мемуары двоечника (Ширвиндт Михаил Александрович) - фото №6

Мемуары двоечника (Ширвиндт Михаил Александрович) - фото №7

Мемуары двоечника (Ширвиндт Михаил Александрович) - фото №8

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияИзвестные дети о знаменитых родителях
РазделБиографии. Мемуары
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
ISBN978-5-04-089068-2
Возрастное ограничение16+
Год издания2017
Количество страниц336
ПереплетТвердый переплет
БумагаОфсетная
Формат84x108/32
Вес0.43кг
Страниц336
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,50 см × 1,88 см
ТематикаДеятелей культуры и искусства
Тираж5000
Кол-во страниц336


Отзывы (31)


  • 5/5

    Извините те, кто в восторге от этой, с позволения сказать, книги. Немного разбавлю восторженные отзывы, примкнув к одному из комментаторов, ибо полностью с ним согласна. Понимаю, что есть разные мнения, и я их уважаю, но у меня своё.
    Честно говоря, настолько неоднозначное впечатление от этого повествования, что даже не знаю, с чего начать. Эту книгу я запланировала на время отпуска. И если обычно меня трудно оторвать, эту читала с трудом, как переставшую быть сладкой надоевшую жевательную резинку. Справедливости ради скажу, что два-три раза я все же улыбнулась. А в остальном... Всё было НЕхорошо.
    На обратной стороне обложки написано о яблоке от яблоньки. Далеко, о-о-о-о-о-очень далеко, даже рядом не. И когда говорят, что на детях гениев природа отдыхает (хотя далеко не всегда справедливо), это, на мой взгляд, тот самый случай. Ибо... Когда пишет Александр Анатольевич, он делает это с таким добрым юмором, что буквально ощущаешь его тепло к друзьям и коллегам, и даже если описываемые ситуации курьёзные, в них нет стёба, издёвки.
    Здесь же буквально с первых страниц и до конца (еле осилила, надо было плюнуть и не мучиться) возникло и так и не покинуло ощущение некой гадливости. Омерзительное, скажу вам, ощущение. Неприятное. Считаю, не пристало мужчине, если он действительно Мужчина, не то чтобы писать о таких вещах, а уж бахвалиться тем паче. Это не только не красит рассказчика как человека, но и не делает ему чести. Но, похоже, Михаила Александровича это нисколько не заботило. А зря...
    Покоробило и это "папаша", повеяв чем-то снисходительно-пренебрежительным... Словом, даже не знаю, стоит ли продолжать. Может, все не так плохо, и мне показалось? Но я не стала ее даже везти обратно из отпуска. Такое даже подарить кому-то стыдно. И впервые, пожалуй, действительно жаль потраченного времени и денег.

  • 5/5

    Долго ждала эту книгу. Но читалась на одном дыхании. Сплошной позитив!!! Юморные родители, юморной и сын Михаил. Действительно , двоечник и озорник Миша! Показывает жизнь своих знаменитых родителей, где он закулисно подглядывает, веселое время, дружба, которая длится годами! Замечательная книга! Много архивных черно-белых фотографий, которые создают более детально картину восприятия!. Кто любит эту замечательную талантливую семью, рекомендую !!!

Все отзывы (31)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, Культура и искусство - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 239 р. - 358 р.

Книги: Познавательная литература для детей, Культура и искусство

Категория 239 р. - 358 р.

закладки (0) сравнение (0)

289 ms