Мой муж - Александр II. Жизнь в тени императора; Эксмо, Редакция 1, 2017

279 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 279 р. до 279 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
279 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%
Промокоды на скидку

27.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
555 р.
27.09.2021
book24
464 р.
21.05.2022
Яндекс.Маркет
597 р.
20.06.2024
OZON
505 р.
24.06.2024

Описание

Впервые Екатерина Долгорукова увидела императора, когда ей было всего десять лет, возраст царя приближался к сорокалетнему рубежу. Девочка растрогала его своей непосредственностью, и государь расхохотался.

С момента их первой встречи прошло чуть больше пяти лет, за которые девочка успела превратиться в юную красавицу. Встретившись случайно, княгиня и император уже не могли расстаться.

Александр II, император, супруг и отец взрослых детей, был на 28 лет старше княжны Екатерины Михайловны Долгоруковой. Их роман длился много лет, а в 1880 году овдовевший император вступил в морганатический брак, узаконив их общих детей и повелев именовать любимую светлейшей княгиней Юрьевской. Впрочем, счастью их не суждено было продлиться долго. Меньше чем через год после свадьбы, весной 1881 года, Александр II погиб от рук террористов, а светлейшая княгиня вынуждена была покинуть страну. Уже на склоне лет, на вилле в солнечной Ницце, Екатерина Михайловна решила написать мемуары. В предлагаемое издание вошли избранные дневники княгини, посвященные ее жизни при дворе Александра II.

Мой муж - Александр II. Жизнь в тени императора - фото №1

Мой муж - Александр II. Жизнь в тени императора - фото №2

Мой муж - Александр II. Жизнь в тени императора - фото №3

Мой муж - Александр II. Жизнь в тени императора - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо, Редакция 1
Возрастные ограничения16
СерияБыть принцессой
ПереплетТвёрдый переплёт
Год издания2017
Кол-во страниц304
РазделБиографии. Мемуары
ISBN978-5-906995-37-7
Возрастное ограничение16+
Количество страниц304
БумагаПисчая
Формат130x205мм
Вес0.30кг
Страниц304
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,50 см × 1,70 см
ТематикаИсторических, государственных и общественных деятелей
Тираж1500
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (10)


  • 5/5

    Желание прочитать эту книгу возникло после того, как ознакомилась с обнародованной перепиской Александра II и Екатерины Долгорукой. Лично мне очень нравится личность императора. Его заслуги перед Отечеством нельзя не отметить. Не оправдываю его связь с Екатериной – что было, то было. Но читать всю эту историю с ее позиции мне понравилось. И да, там царь выставлен в лучшем свете. Но как могла его описать любившая его женщина?

  • 5/5

    Эта книга великолепна и повествует о любви , великой любви царя освободителя.рекомендую всем к просмотру.главныеигерги показаны в отражении романтики и эпохи

Все отзывы (10)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мемуары - издательство "Алгоритм, Редакция 1"

Категория 223 р. - 334 р.

Книги: Мемуары

Категория 223 р. - 334 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms