Рассказы (Антон Чехов); Public Domain, 2018
от 389 р. до 566 р.
- Издатель: Образовательные проекты
- ISBN: 978-5-17-105905-7
- Книги: Произведения школьной программы
- ID:1814888
Где купить (5)
Цена от 389 р. до 566 р. в 5 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 422 р. | 14.12.2023 |
| Мегамаркет | 572 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 412 р. | 25.06.2024 |
| OZON | 283 р. | 24.06.2024 |
Описание
В книгу вошли самые известные рассказы А.П. Чехова: "Каштанка", "Хамелеон", "Ванька", "Человек в футляре", "Палата № 6", "Дама с собачкой" и другие, изучение которых предусмотрено школьной программой.
Рассказы Чехова коротки, но за видимой простотой в них скрыты глубина смысла и сложность художественного построения. Лаконичность, потрясающий юмор, ирония и богатое содержание делают их уникальными и не имеющими аналогов в мировой литературе. Максим Горький писал: "Никто не понимал так ясно и тонко, как Антон Чехов, трагизм мелочей жизни, никто до него не умел так беспощадно правдиво нарисовать людям позорную и тоскливую картину их жизни в тусклом хаосе мещанской обыденщины".
Для среднего школьного возраста.
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Антон Чехов |
| Переплет | Твердый переплет |
| Издатель | Public Domain |
| Год издания | 2018 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 256 |
| Серия | Классика для школьников |
| Количество страниц | 256 |
| Вес | 0.28кг |
| Автор | Чехов Антон Павлович |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Формат | 84x108/32 |
| Жанр | отечественная классическая проза |
| Издательство | АСТ |
| Количество книг | 1 |
| Тип обложки | твердая |
| Раздел | Произведения школьной программы |
| ISBN | 978-5-17-105905-7,978-5-17-105909-5 |
| Бумага | Офсетная |
| Размеры | 13,00 см × 20,70 см × 1,70 см |
| Язык издания | Русский |
| Страниц | 256 |
| Переплёт | твердый |
| Тематика | Литература |
| Тираж | 13500 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,AZW3,TXT |
Отзывы (14)
- Владимир — 1 Марта 2023
Оформление книги действительно очень достойное. Не выглядит бедно но вот бумагу бы хотелось побелее конечно. Рассказы Чехова это в первую очередь рассказы про судьбы людей ну и конечно Каштанки. А ещё не много про нас сегодняшних. Даже и сейчас читая тот или иной рассказ можем узнавать в героях соседа или начальника, друга или родственника. Всё таки уникальный автор, читаешь и читаешь. Рекомендую.
- Ева — 20 Февраля 2023
Красивая, яркая книга с читаемым шрифтом. Как я давно искала книгу с рассказами Чехова с крупным читаемым текстом, наконец-то я её нашла! Эта книга гениального автора, которая собрала его лучшие рассказы, опубликована чудесным издательством. Будет лишним говорить про чудесный слог автора и лёгкость при чтении, одним слов - это классика.
Добавить отзыв
Книги: Произведения школьной программы зарубежные - издательство "Образовательные проекты"
Книги: Произведения школьной программы зарубежные
Категория 311 р. - 466 р.