Убийства на горном озере (Гулик Роберт ван); Центрполиграф, 2005
- Издатель: Центрполиграф
- ISBN: 5-9524-1484-2
- Книги: Криминальный зарубежный детектив
- ID:1815725
Где купить
Последняя известная цена от 364 р. до 364 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 364 р. |
Описание
Справедливый и проницательный судья Ди, как всегда, на высоте положения - он с блеском раскрывает убийство прелестной танцовщицы, гибель дочери торговца, загадочную смерть деревенского плотника и похищение неизвестными злоумышленниками уважаемого горожанина
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гулик Роберт ван |
ISBN | 978-5-9524-1484-6 |
Год издания | 2005 |
Издатель | Центрполиграф |
Отзывы (3)
- Сединкин Владимир — 12 Сентября 2018
"Убийства на горном озере" стала второй прочитанной мной книгой из цикла о приключениях судьи Ди. Знаю, что не совсем по порядку, но какие книги есть в наличии такие и читаю.
Немного сбила первая глава. Да, что там сбила, запутала. Даже закрыв последнюю страницу книги, я остался в некотором недоумении и только пару раз внимательно перечитав начало романа, сообразил, что автор опять оставил место для мистики и оба события соединены очаровательным образом Цветка Миндаля.
Что мы получаем в этой истории? Бездну удовольствия от атмосферы Средневекового Китая (впрочем это оригинальная черта всего цикла), ещё чуть более приоткрывшийся для нас образ главного героя (совсем чуть-чуть) и интересную историю начавшуюся с убийства проститутки и закончившейся глобальным заговором угрожавшим самому Императору. По ходу повествования Ди приобретает себе нового помощника - человека непростого, с тёмным прошлым, но крайне полезного в деле расследования преступлений. Сработаются они или нет, увидим.
Особенно меня позабавили приключения "сладкой парочки" ручных терминаторов Чао Тая и Ма Жуна. Ребята с такой лёгкостью совершают подвиги, что невольно начинаешь их уважать и в тоже время продолжаешь посмеиваться над ними. В общем и эта история Роберта ван Гулика не разочаровала меня и даже наоборот сподвигла продолжать знакомство с полюбившимися героями. - Selenita — 13 Апреля 2018
Довольно интересная серия детективов про китайского судью Ди.
Книга необычного вытянутого формата. Странички сероватые, слегка просвечивают, но не критично. Шрифт четкий.
В книге есть несколько иллюстраций, которые помогают сориентироваться в сюжете.
Добавить отзыв
Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "Центрполиграф"
Категория 291 р. - 436 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 291 р. - 436 р.