Иприт (Иванов Всеволод Никанорович, Шкловский Виктор Борисович); Амфора, 2005
Где купить
Последняя известная цена от 258 р. до 258 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 258 р. |
Описание
В двадцатые годы прошлого века Всеволод Иванов и Виктор Шкловский были молодыми, талантливыми и злыми. Новая эстетика, мораль и философия предполагали бескомпромиссность, и по воле писателей свершилась мировая революция.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Иванов Всеволод Никанорович, Шкловский Виктор Борисович |
ISBN | 978-5-483-00092-1 |
Год издания | 2005 |
Издатель | Амфора |
Серия | ФантАрт |
Отзывы (1)
- Романов Кирилл — 7 Мая 2020
Начать надо с банального – это забытая книга классиков советской литературы, двух из братства святого Серапиона. Двух людей с богатым и очень не схожим личным опытом. Причем, Виктор Шкловский был не только литератор, но и прекрасным литературоведом, глубоким знатоком литературы и литературного творчества.
Казалось бы, все это должно было сделать книгу захватывающей и необычайно интересной. Однако это оказалось не так. Вместо тонного плетения интриги и захватывающих поворотов сюжета, книга представляет из себя скучнейший калейдоскоп. Множество персонажей, фантастических событий, небывалых открытий и полумифологических описаний зарубежных стран сшитых на живую нитку, которую даже не потрудились подобрать по цвету к ткани повествования. Даже литературной игрой назвать эту книгу сложно, хотя последние главы и дают отсылку к таком прочтению романа.
Одним словом, эта книга неслучайна была забыта. Наверное, даже авторы ее очень радовались, что она стала библиографической редкостью.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Амфора"
Категория 206 р. - 309 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 206 р. - 309 р.