Хроника расстрелянных островов: В 2 книгах. Книга 1; Терра, 2005

  • Издатель: Терра
  • ISBN: 5-275-01273-X
  • Книги: Военный роман
  • ID:1815863
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 496 р. до 496 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
496 р.

Описание

Книга "Хроника расстрелянных островов" - это своеобразная летопись одной из страниц Великой Отечественной войны. Пятнадцать лет творческой, исследовательской и поисковой работы Юрия Виноградова дали возможность достоверно воссоздать героическую 164-дневную защиту островов Саарема, Хиума, Муху, Вормса и Осмуссаара на Балтийском море летом и осенью 1941 года. Оказавшись в глубоком тылу фашистских войск, за 400 километров от линии фронта, воины армии и флота с честью и достоинством держали оборону.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-275-01273-6
Год издания2005
ИздательТерра
СерияВеликая Отечественная


Отзывы (2)


  • 5/5

    Чем мне нравится эта серия, что в ней печатается много малоизвестных авторов, которые дают новый необычный ракурс на тему Великой Отечественной войны. Порой читаешь и удивляешься: ведь об этом нигде не говорилось и не писалось, а, оказывается, было.
    В этой серии очень хорошие добротные книги. Твёрдый хороший переплёт, плотные желтоватые страницы, хороший шрифт.
    Прилагаю несколько страниц для ознакомления:

  • 5/5

    Рекомендую к прочтению всем, кто интересуется историей, военной или морской тематикой. И тем, кто в депрессивном мире постмодернизма хочет наконец прочитать про настоящих людей и их многодневный подвиг.
    В книге очень подробно, живо, с документальной дотошностью воссозданы события 1941 года, героическая оборона Моонзундских островов. Много, очень много исторических фактов, реальных судеб. Также достаточно много бытовых окопных подробностей, характеров, диалогов, шуток, но без малейшей похабщины (что меня несказанно порадовало). Многое читается между строк. Самые трагичные страницы деликатно даны без подробностей, и от этого не становятся менее трагичными.
    Язык повествования хороший, но - в духе советской публицистики. К примеру, словосочетание "Краснознамённый Балтийский флот" встречается в тексте только в полном виде. Это несколько странно для окопной правды, которую рисует автор, хотя, наверное, подчёркивает документальность всей книги.
    В книге имеются вставки с фотографиями.
    Книгу можно давать детям школьного возраста.
    Спасибо автору и издателям.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Военный роман зарубежный - издательство "Терра"

Категория 396 р. - 595 р.

Книги: Военный роман зарубежный

Категория 396 р. - 595 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms