Интервью сына века (Бегбедер Фредерик); Азбука, 2017
560 р.
- Издатель: Иностранка
- ISBN: 9785389120969
EAN: 9785389120969
- Книги: Художественная публицистика
- ID:1819755
Где купить (1)
Цена от 560 р. до 560 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| book24 | 579 р. | 21.11.2025 |
| Буквоед | 579 р. | 20.11.2025 |
Описание
Фредерик Бегбедер – современный французский писатель, автор бестселлеров «Любовь живет три года» и «99 франков» — актуальных, саркастичных, умных. Такими же получились и беседы, которые Бегбедер в качестве литературного критика вел на протяжении ряда лет со знаменитыми писателями. Среди героев этой книги итальянец Умберто Эко, французы Мишель Уэльбек («Элементарные частицы», «Покорность») и Жан д`Ормессон («Услады Божьей ради»), американцы Чак Паланик («Бойцовский клуб») и Брет Истон Эллис («Американский психопат»), и многие другие замечательные авторы, принадлежащие к разным поколениям и литературным течениям. Читая книгу, легко почувствовать себя собеседником незаурядных, много на своем веку повидавших людей — словно сидишь с ними за одним столом, с бокалом хорошего вина, соглашаешься или подыскиваешь контраргументы. Присоединяйтесь, bon appetit! Впервые на русском языке!
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Бегбедер Фредерик |
| Серия | Азбука-бестселлер |
| Раздел | Литературоведение |
| Издатель | Азбука |
| ISBN | 978-5-389-12096-9 |
| Возрастное ограничение | 18+ |
| Год издания | 2017 |
| Количество страниц | 352 |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Формат | 123x207мм |
| Вес | 0.35кг |
| Кол-во страниц | 352 |
| Страниц | 352 |
| Переплёт | твердый |
| Размеры | 12,30 см × 20,70 см × 1,80 см |
| Тематика | Художественная публицистика |
| Возрастные ограничения | 18 |
| Бумага | офсет |
Отзывы (4)
- Ксения Т — 16 Декабря 2022
Многие писатели из интервью мне незнакомы, однако это не остановило при покупке книги, все таки Фредерик Бегбедер, автор множества моих любимых книг.
Ну что сказать, свежо, остроумно и очень интересно! Я воспользовалась советом и не читала все интервью сразу. Открывать книгу наугад и читать только одну беседу? Почему бы и нет!
При чтении интервью становится понятно, что Фредерик очень чуткий и внимательный собеседник, он чувствует когда уместно пошутить, а когда стоит говорить о серьезных вещах. Однако наибольшее впечатление на меня произвело самоинтервью, в основном потому, что это возможность узнать чуть больше о самом писателе. - Юлия Праницкая — 14 Сентября 2020
Фредерик Бегбедер полюбился мне еще с широко известного романа "99 франков". Но как романист он безусловно слабее, чем как журналист. Мои самые любимые у него произведения - это либо полу-документальные очерки а-ля "Windows on the World", философские беседы как "Я верую, я тоже нет".
Поэтому разрываясь между "Уной и Сэллинджером" и этой книгой, я все-таки выбрала последнюю. Ироничные и расслабленные беседы, которые ведет Бегбедер со своими интервьюируемыми читать приятно и увлекательно.
Кого-то из представленных персонажей я глубоко люблю, а о ком-то слышала в первый раз. Наиболее приятными оказались разговоры с Мишелем Уэльбеком. Видно было, как к нему относится Бегбедер, и как им обоим приятно проводить друг с другом время. А забавнее всего было читать интервью бегбежера с самим собой.
Книгу можно читать по порядку, можно выборочно, а также можно перечитывать ее под настроение, когда хочется насладиться разговором двух умных людей :)
Добавить отзыв
Книги: Художественная литература - издательство "Иностранка"
Категория 448 р. - 672 р.
Книги: Художественная литература
Категория 448 р. - 672 р.