Хороните своих мертвецов (Крылов Григорий Александрович (переводчик), Пенни Луиза); Азбука, 2021

290 р.

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389134515
  • EAN: 9785389134515

  • Книги: Зарубежные детективы
  • ID:1820378
Где купить

Где купить (1)

Цена от 290 р. до 290 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
290 р.
365 р. -21% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

05.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
278 р.
07.02.2025
Лабиринт
331 р.
20.01.2023
OZON
219 р.
24.06.2024

Описание

Роман "Хороните своих мертвецов" продолжает серию расследований блистательного старшего инспектора Армана Гамаша - нового персонажа, созданного пером Луизы Пенни, единственного в мире пятикратного лауреата премии Агаты Кристи. Пока древние каменные стены Старого Квебека трещат от зимних морозов, старший инспектор Арман Гамаш расследует самое странное дело в своей успешной карьере. В здании добропорядочного Литературно-исторического общества найдено тело. Человек был жестоко убит в тот момент, когда производил раскопки в подвале. Его смерть явно связана с одной из величайших тайн в истории Квебека, корни которой уходят в далекое прошлое. И только разгадав эту тайну, Гамаш может найти убийцу.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияЗвезды мирового детектива. Азбука
РазделЗарубежные детективы
ИздательАзбука
ISBN978-5-389-13451-5
Возрастное ограничение16+
Год издания2021
Количество страниц448
ПереплетМягкий (3)
Формат1.5/11.5/18
Вес0.22кг
Размеры11,50 см × 18,00 см × 1,70 см
Язык изданияРусский
Кол-во страниц448
Страниц448
Переплётмягкий
ТематикаДетективный роман
Тираж3000


Отзывы (9)


  • 5/5

    [Возможны спойлеры]
    Наверное, это пока самая сильная книга из всей серии, которую я читала. Автор не просто талантливо соединила три совершенно разные линии, но и сделала так, что детективные части, хоть и вызывающие интерес, просто отошли на второй план.
    Наконец, мы узнаем окончание истории Оливье, считаю, что наказание, все же, он заслужил, а потому на Гамаша ему злится не стоит.
    Очень интересная линия с историческим сообществом, посвященным поискам первого, не афишируемого, губернатора Канады. Луиза Пенни, в принципе, часто вплетает в свои истории какой-то познавательный контент о Канаде и это цепляет, как мало, оказывается, люди знают об этой стране, о национальной напряженности между англичанами и франкоговорящими канадцами я даже не слышала.
    Ну и если линия с Бовуаром, пытающимся обелить имя Оливье, пусть и против своей воли, но ради инспектора. И линия с поиском исторической правды, в которой Гамаш принимает участие как помощник, и что помогает ему не развалиться на части. Они неплохи, но лично я жутко волновалась именно из-за истории, которую автор вел параллельно им, поиск агента Морена, втянутого в качестве приманки и разменной монеты в подготовку террористического акта. Многим эта часть кажется чересчур мелодраматичной и с упором в психологию, тогда как они ждали детектив.
    А я была в восторге и мне просто разбили сердце. В этой части ты видишь не просто инспектора с его уже привычным спокойным вайбом. Здесь видно то, как он относится к своим людям. Это буквально его дети. Концовка очень тяжелая, я не сдержала слез. В очередной раз поразилась насколько глубокие отношения между Арманом и Жаном Ги, всего одна фраза, а я возвращалась к ней снова и снова.
    Очень крутая часть, но и самая тяжелая.

  • 4/5

    Книга очень понравилась. Сначала правда немного запутанно. Много сюжетных линий и непонятно, что происходит. Но потом все проясняется. Очень жалко инспектора, который пережил такое. Книга до последних страниц держит в напряжении. До конца не понятно, кто преступник. И ответ очень неожиданный. Также понравилось описание города. Он получился каким-то волшебным. Рада, что Оливье вернулся домой.

Все отзывы (9)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "Азбука"

Категория 232 р. - 348 р.

Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 232 р. - 348 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms