Наследство Пенмаров (Толкачева Юлия (переводчик), Ховач Сьюзен); Азбука, 2017

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389132696
  • Книги: Современная проза
  • ID:1820837
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 560 р. до 719 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
719 р.
07.02.2025

Описание

На утесах корнуолльского побережья высится старинный особняк, который скорее напоминает заброшенный склеп, чем родовое гнездо.

Кто-то из многочисленного семейства Пенмар страстно, до одержимости, любит его, кто-то ненавидит всем сердцем, и у каждого есть на то свои причины. Вокруг Наследства Пенмаров — дома, расколотого семейными раздорами, разворачивается хроника трех поколений, от Викторианской эпохи до Второй мировой войны, и жестокие законы истории, словно в зеркале, отражаются в событиях человеческой жизни. Меняются эпохи, нравы, принципы, незыблем лишь замок Пенмаров.

Принесет ли кому-то из них счастье это Наследство?

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательАзбука
Год издания2017
Кол-во страниц768
СерияThe Big Book
РазделИсторическая проза
ISBN978-5-389-13269-6
Возрастное ограничение16+
Количество страниц768
Формат3.5/14.5/21.5
Вес0.80кг
Страниц768
Переплёттвердый
Размеры14,50 см × 21,50 см × 3,70 см
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж4000


Отзывы (11)


  • 4/5

    Не могу поставить однозначно положительный отзыв. Да, понравилось, да интересная история семейства Пенмаров, камнем преткновения которых был семейный замок- поместье. Но на протяжении всей книги - нет ни одного положительного персонажа. Только кому-то отдашь своё предпочтение, как герой совершает возмутительный проступок. В итоге, ни к кому из всех более чем 10 персонажей не прикипаешь сердцем, никому не сочувствуешь, потому что все они - мерзкие, расчетливые, грубые и эгоистичные. Хотя чего же ещё ждать от истинных англичан, которые родную мать не пожалеют ради приобретения богатства? Вообще, вроде бы и произведение неплохое, и история интересная, но главные персонажи отталкивают и не позволяют в полной мере насладиться чтением.

  • 5/5

    Надо же, до чего блистательный поулчился дебютный роман у Сьюзен Ховач. Семейные саги - нелегкий жанр, надо уделять внимание большому количесту персонажей, показать оттенки разных поколений семьи.
    Могу сказать, что автору это удалось! Книга написана в классиечской неторопливой английской манере, когда не спеша раскрываются все семейные перепитии и дрязги, описываются сложные и неоднозначные отношения героев.
    О, сколько же тут сложностей! Воистину, семейство Пенмаров нельзя назвать удачливым или счастливым. Как и первые Плантагенеты, с которыми так удачно проводила параллели С. Ховач (Марк - король Генрих II, Джанна - Элеонора Аквитанская, а в Филипе и Джан Иве ярко прослеживались образы Ричарда Львиное Сердце и Иоанна), все члены семейства Пенмаров были личностями яркими и неоднозначными, за каждый момент счастья расплачивались безмерным горем.
    Читая очередную часть от лица одного из персонажей, у каждого из которых, была своя жизненная дилемма, мне стало понятно, что основная проблема семьи в том, что все герои не могли открыто говорить друг с другом. Непонимание порождало непонимание и так по бесконечному порочному кругу. Хотя и радовало, что в конце некоторые все-таки приходили к пониманию, а затем и к сожалению.
    Потрясающая история длиною в несколько жизней, полных надежд, неоправданных ожиданий и мимолетного, но удивительного счастья.

Все отзывы (11)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная проза - издательство "Азбука"

Категория 448 р. - 672 р.

Книги: Современная проза

Категория 448 р. - 672 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms