Фото как хокку (Акунин Б.); Захаров, 2012
- Издатель: Захаров
- ISBN: 9785815910874
- Книги: Биографии деятелей культуры и искусства
- ID:1826909
Где купить
Последняя известная цена от 283 р. до 473 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 473 р. |
Описание
Это самая удивительная книга из всех, с которыми мне приходилось иметь дело в моей редакционно-издательской жизни. Советую читать книгу так же, как это делал я. Сначала внимательно смотрите на фотографии и пытаетесь угадать, кем был этот человек и как сложилась эта жизнь". Борис Акунин
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Акунин Б. |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | Захаров |
Год издания | 2012 |
ISBN | 978-5-8159-1087-4 |
Отзывы (5)
- Фотинья — 17 Марта 2017
Книга - сборник историй жизни простых людей на 1-2 страницах. Простых людей нашей России с конца 19 века до наших дней. Какой необъятный мир содержат эти страницы, войны, ссылки, простая трудовая жизнь, юмор и ирония житейских перепитий, учеба и знакомства, увлечения и любовь. И конечно фотографии, фотографии, фотографии. Добрейшая книга. Важнейшая и нужнейшая книга для чтения всей-всей семьи.
Наверное, написание главы в данную книгу каждым из нас можно добавить к обязательным трем известным действам жизни - родить ребенка, построить дом, посадить дерево. потому что оставить память о близких людях - простых и незаметных в Истории, но освещающих нашу жизнь лучиками своей доброты, житейского мужества и сочувствия - это тоже важный поступок в таком меняющемся мире быстропроходящей жизни, но также и такого важного вклада в мозаику истории человечества, которая конечно же где-то собирается в одну большую картину. И каждый-каждый из нас от младенцев и президентов до дворников занимает в ней свое местечко. Огромная благодарность автору идеи, людям, откликнувшимся со своими историями, издателям и промоутерам книги за то, что бесценнейшая и добрейшая книга жизней лежит на книжных полках и у нас дома. Низкий поклон. Читайте ее.Читайте ее детям, ибо только так можно узнать историю страны, полюбить людей и стать сочувствующих и морально правильным человеком. Дарите и рекомендуйте ее друзьям и знакомым и пусть в мире становится больше людей сочувствующих и терпимых с каждым новым читателем этой замечательной книги. - zvizdochka — 2 Мая 2012
Замечательная идея книги – простые люди рассказывают о жизни своего близкого человека. В большинстве это бабушки, дедушки – которые завершили свой жизненный путь и в чьей истории поставлена точка. Мне книга понравилась, и проглотила я её за 1 вечер, но…
Не совсем понятно, как относится к книге Акунин – в ней нет ни его собственной истории, ни «авторских комментариев», ничего персонального. То есть в принципе фамилия Акунин лишь украшает обложку, и больше ничего его с этим изданием не связывает.
Качество печати мною купленного экземпляра было ужасным, часть текста буквально «двоилась» в глазах и было попросту трудно разобрать, что там написано.
Рассказы очень разные по своим художественным качествам: некоторые поражают динамикой сюжета, красотой и объемностью текста
другие пусты в плане биографии описываемой личности и плоски в вопросе литературного языка. Книге явно не хватает качественной редакторской работы, идея прекрасная – но реализация явно недоработанная.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Захаров"
Категория 226 р. - 339 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 226 р. - 339 р.