Арийцы Основатели европейской цивилизации; Центрполиграф, 1926

119 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 119 р. до 119 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
119 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

15.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Известный британский историк и археолог популярно и увлекательно рассказывает о корнях и дальнейшем развитии древней арийской цивилизации. Основываясь на археологических, антропологических и лингвистических исследованиях, он рассказывает о происхождении ариев и о дальнейшем их расселении в бассейне Средиземного моря.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательЦентрполиграф
Год издания1926
Возрастные ограничения16
СерияЗагадки древних народов
Страниц270
Переплёттвердый
ISBN978-5-9524-5455-2
Размеры13,00 см × 20,00 см × 1,90 см
Формат205.00mm x 130.00mm x 15.00mm
ТематикаВсемирная история
Тираж3000
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (2)


  • 5/5

    Гордон Чайлд, известный британский археолог и историк, написал книгу "Арийцы. Основатели европейской цивилизации, около 1930 года. Книга представляет собой подробное описание и исследование возникновения индоевропейцев и их постепенное распространение и переселение от Месопотамии и Индии до Европы. Исследование очень подробное (временами излишне), в каждой главе книги приводится несколько гипотез, которые затем постепенно отвергаются. Наиболее внятно и понятно написано заключение, подписанное переводчиком
    (пер. И.А.Емеца). Получается, что все исследование Ч.Гордона представляет только академический интерес. В тексте имеются сноски на несуществующие фотографии (видимо издатель сэкономил на фото).

  • 5/5

    В книге множество гипотез одного человека (автора), кто такие арийцы или арии. Хотя по моему мнению, арийцы прибыли на Землю из космоса с целью переселения, т.к родная планета больше не была пригодна для жизни, и впоследствии была уничтожена чем-то (недаром ведь есть пояс астероидов, возможно остатки иной планеты). Автор книги Г.Чайлд не дожил и до 60-х, когда после того наука шагнула значительно вперед. Но почитать можно, пусть и без научного интереса.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история - издательство "Центрполиграф"

Категория 95 р. - 142 р.

Книги: Всемирная история

Категория 95 р. - 142 р.

закладки (0) сравнение (0)

25 ms