Слотеры Песнь крови (Обедин Виталий Валерьевич); Альфа-книга, 2011
- Издатель: Альфа-книга
- ISBN: 9785992207682
EAN: 9785992207682
- Книги: Книги: Современная боевая отечественная фантастика
- ID:1841657
Где купить
Последняя известная цена от 143 р. до 397 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 397 р. | 16.03.2023 |
Яндекс.Маркет | 330 р. | 29.03.2024 |
OZON | 143 р. | 24.06.2024 |
Описание
На протяжении тысячи лет среди людей живут те, кого принято называть Выродками. В их жилах течет Древняя кровь, пахнущая серой, своей матерью они называют Лилит, Герцогиню ада, а их репутация чернее чернил. Преступники и малефикары, чудовища и оборотни, некроманты и чародеи... К счастью, времена могущества Выродков давно миновали, сохранилось лишь четыре клана Древней крови, осевшие в городе Ур, Блистательном и Проклятом, и пытающиеся выжить в мире, принадлежащем смертным.
.Профессиональный истребитель нечисти Сет Слотер по прозвищу Ублюдок — изгой даже в собственном клане. Это про него сложена поговорка: «Никто не приходит просить помощи Слотера по своей воле — всех толкают в спину мертвецы». Но если нанимать Ублюдка приходят сами мертвецы, значит, дело по-настоящему плохо...
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Обедин Виталий Валерьевич |
Переплет | Твердая глянцевая |
Издатель | Альфа-книга |
Год издания | 2011 |
ISBN | 978-5-9922-0768-2 |
Серия | Фантастический боевик |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 448 |
Отзывы (6)
- Мари — 13 Сентября 2012
Вполне читабельно. Увлекательно и не вторично. Насчет избыточной "тёмности" и неприемлимости для среднего потребителя более "женского" фэнтэзи - не согласна совершенно! Я именно такой потребитель и есть, но ничего подобного не почувствовала.
Было 2-3 излишне затянутых "описательных отступлений", когда действие вдруг останавливается, а нам 2-4 страницы что-то из истории-экономики места действия объясняют, но это можно пережить, поскольку в остальном - сюжет достаточно хорошо "тянет вперёд".
Если что и вызвало протест, то достаточно второстепенная деталь, причем не содержания, а оформления книги: автор многократно и детально описывает ГГ как амбала, т.е. очень-очень крупного и мощного, а художник В.Федоров на всех иллюстрациях, в том числе и на обложке, изобразил достаточно субтильного подросткового вида. Может это и более завлекательно и книга с такой обложкой скорее продается, но очень уж противоречит виду героя в авторском варианте. В остальном иллюстрации очень даже неплохи, жаль, что эта нестыковка их портит. - daiyan_19 — 1 Ноября 2011
Прочла с большим удовольствием. Хорошее темное фэнтези, я бы даже сказала, трэшевое. Отлично выписанный, своеобразный мир, интересный ГГ, сюжет детективно-боевиковый. Нет соплей, но нет и неоправданной жестокости (эээ... вообще, последнее утверждение - мое ИМХО. Любителям розовых соплей лучше не читать) Очень атмосферная книга, с выпуклой картинкой. Хороший черный юмор. Что-то такое ощущается... в духе Стаута и Чейза, но только в антураже темного фэнтези.
Кстати, как я понимаю, это продолжение цикла. Первая его часть выходила в издательстве Олма, если ничего не путаю. Но книга читается как отдельная.
Рекомендую всем, кто любит дарк, трэш и нуар. О как!
Добавить отзыв
Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "Альфа-книга"
Категория 114 р. - 171 р.
Книги: Современная боевая отечественная фантастика
Категория 114 р. - 171 р.