Навеки - девятнадцатилетние (Григорий Бакланов); Эксмо, 1964

209 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 9785699482054
  • Книги: Классика
  • ID:1843509
Где купить

Где купить (1)

Цена от 209 р. до 209 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
209 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

16.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
316 р.

Описание

Г.Я. Бакланов (1923—2009) — известный русский писатель, по сценариям которого были сняты популярные фильмы «Познавая белый свет», «Был месяц май». Судьба простого человека на фронте — главная тема произведений о войне, написанных автором, воевавшим в годы Великой Отечественной войны. В знаменитой «Пяди земли» война предстает как цепочка событий, в которой сосуществуют боевые действия, смерти и обыденная бытовая жизнь человека. Бакланов пишет о войне просто, хорошо зная фронтовую жизнь изнутри. В «Июле 41 года» автор поднял тему ответственности Сталина за поражения Красной Армии. Пронзительная повесть «Навеки - девятнадцатилетние» рассказывает о судьбах вчерашних школьников, не вернувшихся с войны, о любви, о жизни, о юности, о бессмертии их подвига.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательЭксмо
Год издания1964
Возрастные ограничения12
ISBN978-5-699-48205-4
СерияКрасная книга русской прозы
Форматы электронной версииFB2.ZIP,EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (7)


  • 5/5

    Ценна книга не только своей натуральностью от автора, но и смелым (особливо для какого-то времени) мнением о страшной сталинской ошибке. Размышления командиров накануне войны о страшном и неизбежном, о слепом вреднейшем для страны сталинопочитании и об его преступном стремлении к единовластию... Замечательно, что были такие смелые люди, писавшие об этой горчайшей странице истории, коя, кстати, продолжает смердеть. И лишь воины, павшие и выжившие, очищают историю своей кровью. Но это было и это надо знать. И, самое главное, помнить и уметь видеть. И не забывать. Не его, не её (войну). А они ведь рядом.

  • 5/5

    Григорий Бакланов воевал, не в штабах, а окопах. Книга издана пусть и не при Сталине, но в глухой советский период. Кто-то, наверное, недоглядел. Это ценное свидетельство о войне из первых рук, как это на самом деле было. Особенно ценное во времена, когда опять все у нас было хорошо, все делалось правильно, лишь самую малость не рассчитали.

Все отзывы (7)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Эксмо"

Категория 167 р. - 250 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 167 р. - 250 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms